Религия, вера
Если человек произошёл от обезьяны, то от какой именно?
Человек произошел от Бога, а в обезьяну деградировал, когда перестал верить в Него. Обезьян много, по лианам лазает, это все бывшие атеисты и какая разница в кого они деградировали в шимпанзе или гамадрилов?
Ирка
Почти все верующие согласны с эволюцией а не только атеисты http://otvet.mail.ru/question/60774234/
Ирка
Следует отметить, что обвинения в атеизме и отрицании религии, приводимые некоторыми противниками эволюционного учения, основаны в известной мере на непонимании природы научного знания: в науке никакая теория, в том числе и теория биологической эволюции, не может как подтвердить, так и отрицать существование таких потусторонних миру субъектов, как Бог (хотя бы потому, что Бог при творении живой природы мог использовать эволюцию, как утверждает богословская доктрина «теистической эволюции»).
от ископаемого верунгутанга
Чи вы, дурные? Сколько говорить-переходная форма? Найдут, вам первым сообщат.
Смотря какой человек. Атеист произошел от макаки, или гамадрила. Это не так важно
Любовь Гросс
От Дарвина.
Все зависит какой национальности человек; например японец произошел от макаки, грузин от шимпанадзе, армян от орангутян а русский произошел от очень большой и доброй обезьяны гаврила.
от гориллы
Интереснее другое: почему сегодняшние мартышки и прочие орангутанги не эволюционировали? Рожей.. . Простите, мордой не вышли?!)))
Любовь Гросс
Люди не произошли от современных обезьян
Юлия Комлева
теория эволюции говорит о том, что у человека и современных обезьян был общий предок, эволюция - это как генеалогическое древо, одни потомки эволюционировали в сторону человека разумного, другие - в современные виды обезьян (они просто пошли по другой ветви развития), некоторые ветви никуда не развились, а закончили своё существование, просто вымерли, иначе мы могли бы наблюдать ещё и другие виды.
В 30-х и 40-x годах прошлого века ученые разработали синтетическую теорию эволюции (СТЭ), которая объединила идею дарвиновского естественного отбора с законами наследственности и данными популяционной генетики. С этого времени существование эволюционных процессов и способность современных эволюционных теорий объяснить, почему и как протекают эти процессы, поддерживается подавляющим большинством биологов[2].
После появления СТЭ почти вся критика эволюционизма осуществляется религиозными деятелями, а не учеными
сам факт эволюции сомнению ученых не подвергается, так как имеется огромное число подтверждающих научных фактов и теорий.
ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
ru.wikipedia.org/wiki/Геохронологическая_шкала
ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни
ru.wikipedia.org/wiki/Химическая_эволюция
ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_эволюции
чтобы фальсифицировать теорию эволюции, недостаточно указать на подобные пробелы в палеонтологической летописи. Чтобы опровергнуть эволюционное учение, потребовалось бы предъявить скелет, не соответствующий филогенетическому дереву или не укладывающийся в хронологическую последовательность. Так, в ответ на вопрос о том, какая находка могла бы сфальсифицировать эволюционную теорию, Джон Холдейн отрезал: «Ископаемые кролики в докембрии!» Были найдены миллионы окаменелостей около 250 000 ископаемых видов, и каждая находка — это проверка теории эволюции, а пройденная проверка подтверждает теорию.
В тех случаях, когда палеонтологическая летопись оказывается особенно полна, появляется возможность построить так называемые филогенетические ряды, то есть ряды видов (родов и т. д.), последовательно сменяющих друг друга в процессе эволюции. Наиболее известны филогенетические ряды человека и лошади (см. ниже), также в качестве примера можно привести эволюцию китообразных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_птиц
http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_земноводных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_рептилий
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маммализация_териодонтов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_китообразных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Переходная_форма
Даже 60% верующих согласны с Эволюцией
Вероятность возникновения в результате случайной группировки отдельных частей жизнеспособных лошади, жука или страуса вполне сопоставима с вероятностью появления «боинга». В этом-то, вкратце, и заключается любимый аргумент креационистов — но придумать его могли только люди, абсолютно не разбирающиеся в механизме естественного отбора; люди, полагающие, что естественный отбор — это своего рода рулетка, тогда как на самом деле это — при правильном понимании термина «случайность» — нечто совершенно противоположное.
Одной из самых сложных задач для человеческого ума в течение многих веков было объяснение сложного и невероятного возникновения разумного начала во вселенной.
Естественно, возникает соблазн приписать появление разума самому разуму. Например, такой предмет, как часы, созданный человеческими руками, изобрел умный инженер. Хочется применить такую же логику и к глазу или крылу, пауку или человеку.
Но этот соблазн ошибочен, поскольку автор гипотезы немедленно поднимает еще более острый вопрос — кто создал самого автора? Основная проблема, о которой мы начинаем говорить, это проблема объяснения статистически невероятного события. Очевидно, не существует решения для того, чтобы теоретически допустить что-то еще более невероятное. Нам нужен «кран», а не «цепляние за небо», так как только кран может работать, постепенно и очевидно переходя от простого к невероятно сложному.
Папа Римский и Ватикан признал Эволюцию - Католицизм самая большая христианская конфессия и она не разделена на сотни частей как протестантизм и православие
Так же видны атавизмы - как Копчик у людей - 5 пальцев на ногах волосяный покров, задние плавники у дельфинов, задние ноги в скелетах современных китов
Даже 60% верующих согласны с Эволюцией
Думаю Орангутанг. Они даже умней шимпанзе.
от гориллы
От макаки
Нормальные люди от потомков обезьян, Верующие - от Баранов
Не "от обезьяны", а от обезьяноподобных предков - дриопитеков. Такова официальная научная версия.
Ты может и произошел от обезьяны....
Я вообще думаю, что не от обезьяны.
Грузин - от шимпанидзе, Еврей - от абрамгутанга, ну а Русский от от обезьяны - гаврила...
Сеня Яценко
А армянин от макакян