Религия, вера
Кто такой атеист с точки зрения Создателя?
чел, ищущий Истину много времени и не нашедший её..
Создатель и сам атеист, верит только в себя. Так что ответ - братан, и реальный поцик.
"Безумен тот, кто сказал: Несть Бога! "
Заблудшая или ещё недостаточно развитая Душа.
С одной стороны хорошо, что он свободен от всех ненужных религий и такого легче привести к Богу. Соединив науку и веру, как в ведизме, можно построить одну понятную для всех модель мироздания. Мы - одно целое, однин организм, один Бог. Безсмысленно тогда отъединятся от большей части самого себя.
А теперь посмотрите вокруг, кто считает, что он неразделимая часть Бога, часть безграничной и созидательной любви?
Что Вы подразумеваете под смыслом атеист и создатель? Каждый во что-то верит и понятие Создатель для всех разное. Каждый верит в то что ему понятней, проще воспринять.
С точки зрения Веды, каждая душа имеет свой возраст - количество воплощений на земле. Так вот, "молодая душа" - ей движет желание все попробовать, увы не хватает духовной мудрости.. . Постепенно она набирается опыта жизненного и появляется стремление познавать себя, мир, Бога.
Хороший вопрос. Но, как сам Атеист, я скажу вот что: нет никаких создателей, кроме самой природы. Природа и есть наш бог, но, её нужно оберегать а не верить. Вера и религия - всего лишь моральная поддержка человека.
А ответ на свой вопрос, спроси у своего создателя.