Религия, вера
Что такое "ересь" с точки зрения Создателя?
если у него есть точка зрения... то он.. Создатель... Идиот..)))
у него нет такой точки зрения ...
только одна : любите друг друга
Все ! ))) Все похоже на грезы! )
Прочти Евангелие и узнаешь!... Или читать разучился?...
Бред, чепуха или частенько "ложное учение"
это то, что вы здесь спрашиваете!!!!
Наверное всё, что не отвечает Истине?
Книга, представленная в ложном свете
«Теория двойного движения Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца ложна и полностью противоречит Священному Писанию» . Так заявила Конгрегация Индекса Римско-католической церкви в декрете 1616 года. Действительно ли Библия противоречит научным фактам? А может, ее исказили?
ЗИМОЙ 1609/10 года Галилео Галилей направил недавно построенный им телескоп на небо и открыл четыре луны, вращающиеся вокруг планеты Юпитер. Увиденное им поколебало общепринятое мнение, что все небесные тела вращаются вокруг Земли. Ранее, в 1543 году, польский астроном Николай Коперник изложил теорию о том, что все планеты вращаются вокруг Солнца. Галилео подтвердил, что это научная истина.
Однако для католических теологов это была ересь. Церковь долгое время считала, что Земля — центр Вселенной. Это убеждение основывалось на буквальном толковании библейских стихов, в которых описывается, что Земля укреплена «на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5). Галилео вызвали в Рим, где он предстал перед инквизицией. Подвергшись суровому допросу, он вынужден был отказаться от своих открытий и провести оставшуюся жизнь под домашним арестом.