Религия, вера

Почему делая добро людям, нет ощущения удовлетворения, хотя делаешь от чистого сердца, и каждый раз появляется чувство

Макс Богданов
Потому что Вы делаете это как должное, а не как приятное.
Масла Краски
Лучший ответ
Ждете от него возврата, поэтому
и на Душе не спокойно, а вы сделайте
и забудьте. Тогда и чувство вины не
будет беспокоить.
Витя Морозан
"Когда же ты творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что творит правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий втайне, воздаст тебе". (Матфея 6:3,4)
А Вас просили творить добро?))))
У меня такое бывает только тогда, когда я понимаю, что могла бы дать человеку больше помощи, чем получилось.. . наверное, Вы слишком требовательны к себе...
Плохо воспитали.
Галина ****
Возможно Вы еще не окончательно определились с тем, что есть добро. Для этого лучше всего узнать точку зрения Бога на это из Библии.
Например, является ли добром подаяние нищему в электричке или калеке в метро? ..
Библейские принципы требуют, чтобы мы не поощряли лень, пьянство и другие пороки. Кроме того не становились ответственными за какие-либо преступления людей.
Вы подали нищему, он напился зимой и замерз. Его кровь будет на Вас.
В СМИ писалось, что существуют мафиозные группы, которые вывозят калек из регионов и заставляют их в столице заниматься попрошайничеством, а то и специально калечат людей, в том числе и детей.
Библейские принципы помогут научиться делать настоящее добро и делиться с людьми тем, что может дать им жизнь.