Религия, вера

Почему делаешь людям добро а они злой грязью потом поливают...?

Дал в долг деньги... и даже не просил назад... эта девица кому дал начала про меня сплетничать... наговорила столько мерзкого окружающим.... я был в шоке... за что? я ни долг не просил.. ни чего... пипец... какие люди всё таки ничтожные ...надо их кнутом всегда поощрять.. делаешь добро.. а потом грязью поливают не заслуженно.
=M
=== Maksim ===
знай, что если за сделанное тобою добро не перенесёшь с благодарностью зло, то твоё добро Богу не угодно
***tanita ***
делай добро тайно, и никто не узнает кому вернуть злом
=== Maksim === Самое интересно что знали только двое про добро....а мне зло пришло..как быть?))
Сколько бы вы не делали добро, нужно постоянно жить с ощущением что "мир во зле лежит". Забыли, чуть расслабились и вот получите по самое не хочу!!
Lora Lora
Потому что тебя считают слабаком, и видимо правильно делают, если ты ничего не можешь поделать в этой ситуации.
=== Maksim === Слабаком мягко сказано...они доброту за слабость приняли...там другая ситуация..теперь больше отдадут они...)))
Потому что деньги - зло!))
Элла Вагина
Дай мне, я не такой
Мишка Смирнов
Потому что это не человек, а дура-баба...
да потому что не надо вот этого добра никому делать, не оценят.
Потому что большая часть людей- дерьмо.
=== Maksim === Золотые слова....я это знал...просто жалко стало вот и дал
народная мудрость гласит - " Не делай добра, не получишь и зла "..Но у меня тоже не получается по ней жить.. Я просто когда делаю добро уверена. что оно вернется потом не обязательно от этого человека от другого точно и уже спокойней отношусь к таким ситуациям.. В идеале это выглядит так смотрите фильм http://www.youtube.com/watch?v=wzSiVCoKPKQ
Считай, что дешево откупился, представь если бы она и дальше была в твоих друзьях.
Тогда бы и вовсе не отмылся.
Подними руку и опусти -
"Умер Максим - ну фиг с ним ."
=== Maksim === Да уж...эт точно..главное всё без причины...а самое главное..во время)))
ну хоть не бетоном ..
Золотое правило гласит: "женщинам деньги или вообще не дают, или дарят".
Meekhan Jaffa