Религия, вера

А почему ангелы делают только добро, бесы - только зло, если те и другие - вечны?

Вопрос, на первый взгляд, глупый... Но если так подумать: будь у меня вечная жизнь, мне бы надоело однообразие! Понятно, что наскучит делать только зло, или только добро... И того и другого ведь хочется!
Галым Жанабаев
А рай и ад - находятся в материальном мире.

Вечна только Обитель Бога.
Там нет демонов.
А преданным Бога - там не надоедает творить добро,
потому что чувство новизны там также вечно.

....А в материальном мире существует Время, которое и становится причиной надоедания. Новизна тут стареет.
Алинка Таранина
Лучший ответ
Религии очень сильно запутывают.
Всё совсем не так.
Те, кого называют Бесы (Асуры) являются представителями технократических цивилизаций, которые часто используют магию в достижении своих целей.
А те, цивилизации, которые следуют Духовным путём развития, именуются Ангелами.
Современное Человечество идёт по пути технократических цивилизаций, т. е. по пути Бесов.
В таком случае различие можно будет понять следующим образом:
1 Люди - заповеди не соблюдают.
2 Асуры (Бесы) соблюдают 5 заповедей из 10.
3 Ангелы соблюдают все 10 заповедей.
Таким образом Бесы не являются источниками Зла, а источниками Зла являются Люди, которые вообще заповеди не соблюдают.
Конечно Бесы нарушают заповеди, но только осознанно, полагая, что это принесёт им определённую пользу.
Люди ничего не осознают, ничего не понимают, а живут в угоду своих пагубных эгоистичных желаний, что на руку Бесам, поэтому можно определённо сказать, что Большинство Мировых Религий служат Дьяволу, думая, что они служат Богу. Даже глубоко верующие люди не видят и не понимают этого различия.
Поэтому Мир людей стремится к деградации и разрушению, хотя БОльшая часть Населения Земля являются Верующими в Бога людьми.
Вера должна быть осознанна, в таком случае она принесёт результат.
В противном случае слепая фанатичная вера ведёт к разрушению.
Можете зайти в любой Храм и спросить Батюшек: кто живут на других планетах?
И все Батюшки как один ответят: БЕСЫ.
Т. е. по мнению Официальной Государственной религии все обитаемы планеты в бесконечном Мироздании заселены исключительно Бесами.
Т. е. Земля как одно белое пятно среди квадриллионов планет и звёздных систем, где живут люди.
Это самое глупое заявление, какое может быть.
Но в любом случае это официальная позиция ЦЕркви и они его отстаивают всеми правдами и неправдами.
Вот в каком ужасном мире мы живём на самом деле.
О*
Ольга ********
Галым Жанабаев А какие 5 из 10-ти? ))
Галым Жанабаев Ангелы нарушают заповеди. Они же могут убивать, если им это Бог поручил.
Бесы будут уничтожены вместе с дьяволом, когда придёт время.
Их такими сделала человеческая глупость.
Они и есть роботы :) Никакой фантазии, никакого чувства юмора :)
Лаззат Жолмуханова роботов придумали роботы))
потому что так придумали
Противоположности дополняют друг друга...
Marisha Marisha
Ангелы, бесы... До чего только не додумаются обкуренные проповедники. Все это одно и то же. Две руки одной сущности. Добра и зла в природе не существует. Есть энергетические потоки разрушения и созидания сопутствующие процессу творения мира.
Лаззат Жолмуханова прям таки абсолютно согласен )
Ангелы испытывают человека добром, а сатана - злом. Это необходимо для развития человечества, потому что только добро или только зло приводят к деградации
Плохие и хорошие поступки только в руках человека. И в его сознании.

Все остальные вне пределов этого. Потому что они представители иного мира, иных возможностей.
Никита Хмелев
Ангелу 1 раз всечь он ляжет инфа 100%
Такова древняя легенда.
Лаззат Жолмуханова ну не такая уж она и древняя...
Ну бесы рады бы к ангелам, да не могут покаяться (заматерели во зле).
А добро делать не надоест.
Вы рассуждаете со стороны беса, искушая ангела. Если в Вас зло и Вы не раскаиваетесь, то оно будет быстро преумножаться и придавит Вас. И неохота будет добра и воли на преодоление зла не будет.
Бесы не вечны, уничтожены будут вместе с сатаной в Армагеддоне, впрочем как и другие носители зла- нечестивые люди
Дима Гофман
Лаззат Жолмуханова А я слышал убивать фанатики в армагедоне будут всех, уповая на то, что бог там потом разберётся кого квда, кто свой, кто чужой.
Странная логика.
Потому что это выдуманные персонажи
Галым Жанабаев У меня даже персонажи так себя не ведут.
Потому, что согласно Библии ангелы- служители Бога, а бесы слуги Дьявола. Ангелы- вечны они олицетворение добра Бесы несут людям зло и страдания будут уничтожены Богам навсегда.
Fima68 Ххх