Религия, вера
Почему в Эдемском саду добро не победило зло?
Потому что эдем покрылся ледниками, после нынешнего потепления, этот цикл повторится на 50 миллионов лет
Виктория Лобанова
Самое смешное - это когда сказочки древних народов пытаются связать с открытиями современной науки. Это... так попахивает РЕН ТВ.
Потому что в раю нет зла, побеждать некого
Потому что чтобы победило зло ему дано 6000 лет, но это не будет длиться бесконечно, скоро Бог наведет порядок и его совсем не будет на земле.
Каков коструктор, таков и рай.)))
Все так и задумано Богом.
Таков был план.
Не было там никакого зла. Просто человеческая слабость.
Потому-что Господь создал нас не роботами, а свободными выбирать между добром и злом, способными-осознавать, раскаиваться, но и уязвимыми ко греху и не всесильными, чтобы не мнили о себе, что мы, как Бог, мы лишь часть Его, Его творение, но не он Сам, хотя и можем быть с Ним, но не заменим Его никогда.
Творец не создавал робота. Человек в праве выбрать сам. Хотя Бог предупреждал о последствиях не верного выбора, человек все равно выбрал именно его.
Бог создал первых людей совершенными, чтобы они жили под его заботой и руководством. Но Адам и Ева захотели жить независимо от Бога, нарушили его закон, потеряли совершенство, стали болеть, стареть и умирать. Бог вправе мог создать других совершенных людей, но Он не сделал так. Бог дал людям время, чтобы они убедились, что без Его руководства на земле не будет порядка. В таких условиях живут разные поколения людей до нашего времени. (2 Тимофея 3:1 - 6).
Дашуля Савоськина
Ну ты противоречишь себе, утверждая что совершенное творение, повело себя несовершенно.
Санёк !
Здесь нет противоречия. Бог создал первых людей совершенными. У них было все для счастливой и радостной жизни, без болезни и смерти. Они не были благодарны Бога за прекрасные условия в которых они жили, захотели стать как Бог иметь такую же власть (Бытие 3 глава 5, 6 текст ). В этот момент они согрешили против Бога, потеряли свое совершенство, стали грешными и передали грех нам, своим потомкам.
Бог хочет исправить положение, в котором оказалось все человечество и уже очень много сделал для этого.
А у кого всё в руках? Кто карты тусовал? Он же краплеными картами играет, как скажет, так и карта ляжет! Карабас Барабас дергает за ниточки всех и ангелов (даже падших) и людей и малый атом, составляя из них картинки бытия).
Потому что Ева захотела стать Богом и Адам поплелся за ней как алень.