Религия, вера

Почему этот Мир наказывает добро и вознаграждает зло?

Это иллюзия, потому что награда за добро, она духовна и потому невидима посторонним; а награда за зло всегда материальна и потому видима. Но духовные награды приближают счастье, а материальные разочарование в жизни)
Саша Сибиковская
Лучший ответ
....почему вы так решили?)

В мире все справедливо. За добро - зло не приходит.
Просто людям не хватает знаний, чтобы видеть связи между между поступками и их результатами. И не хватает этих знаний потому,
что люди не хотят понять, что они вечные души и живут не один раз.

А другой момент - люди часто считают добрыми злые поступки.
А потом удивляются, что у них все плохо.

Что такое добро - нужно узнавать у Бога и святых, а не самому придумывать.
мир движется то подымаясь на гору духовности
то падая в прорость зла.
есть одна поганая нация тупые и злые англичане и американци, вот от них сейчас и зло, насилие разрушение государств и убийство детей, стариков и не винных мирных людей.
Добро почти невидимо, зло всегда бросается в глаза. Но есть баланс добра и зла, иначе бы мир давно вылетел в трубу.
Миром правит Сатана, а он в Библии назван злым.
Это не-правда.
Просто в этом мире добром очень часто считается то, что по духовным законам добром не является.
Дело, которое внешне выглядит как доброе, но сделано лишь из корыстных побуждений или из желания добиться расположения людей\что-то от них получить взамен или из страха\неспособности отказать, или только из желания выполнить какую-то заповедь - не добро.
Это просто поступки, совершаемые с определёнными целями.
Добро делается только из желания делать добро, и ради удовольствия от реализации этого желания.
Зло правит миром.
власть дьявола, добро наказывает зло ,
Emzari Diasamidze
Возможно ответ находится в 1 Иоанна 5:19. Там сказано: "Весь мир лежит во власти Злого".
Добро испытывают злом своего рода естественный отбор
Возьмем буддизм. Жизнь - страдания. Либо живешь и страдаешь, либо выходишь в нирвану.
И вообще конечный выход из этой материи подразумевает возмещение всего плохого, что ты когда либо сделал.