Религия, вера

Почему в мире есть добро?

Добро - это существование и порождаемые им жизнь, разум и прочие сложные формы. Если бы не было никакого добра - просто не было бы ничего и некому было бы об этом спрашивать.
Vladimir Vfndttd
Лучший ответ
Добро то что целое и функционирует правильно. Зло это поврежденное добро. Мир еще жив потому что не все повреждено.
При таком правительстве, добро. Это они внушают, что бы их р*ком не поставили, как в 17 царизм..
Жанат Цильке
потому что есть в мире тьма
Цсм Ысык-Ата
Добро есть потому что на добро отвечают добром.
Миша 7City
Без сомнений!
по той же причине, по которой в мире есть зло
Ответ в библии. Экклезиаст 7 -- 14.
"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной"(Бытие 1:27) Всем известно, что Бог есть любовь, в нём нет никакого зла.
Ольга Шмидт
человеу всему виной
Буква у и слово есть явно лишние )))
(Бытие 1:27-" И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. ") Люди отошли от Бога, так как сами захотели решать, что такое добро и что такое зло. Они не знают норм добра и зла.
потому как Разумность его источник.
Arbak Pogosyan
а почему его не должно быть (Рэй Брэдбери)
В мире есть все, на чем можно заработать! Если заработать на этом нельзя, то это изчезает само собой!! ! :)))
добрых людей больше, наверно потому что мы потомки Ноя самого праведного человека
Sini Gami который проклял...
Челдовек сотворен по образу Бога. Богу свойственны такие качества как любовь, мудрость, сила и спаведливость. У него также есть и другие замечательные качества, в том числе и доброта. «Твоя любящая доброта, о Иегова, наполнила землю», — пел псалмопевец (Пс. 119:64). Поэтому люди сотворенные по образу Бога отражают присущие Богу качества, в том числе и добрату, даже если они не верят в Бога.
Римлянам 2:14 "Всякий раз, когда люди из других народов (не верующие в Бога) , у которых нет закона (Бога) , по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах.. . " "По природе делают" - то есть созданы такими (делами показывают что например добро заложено в сердце).
Aian 22 92 Burhan
Aian 22 92 Burhan Хотела написать человек извените.
да нету ни добра ни зла, есть одно целое, наш мир, остальное условности, каждый разделяет по своему
есть Бог потому есть и добро
Нашу песню...
Чума ...