Религия, вера

есть такая поговорка..."Не делай людям добра не получишь зла"...

Дело в том ради чего ты это делаешь. Посмотри насколько искренние твои поступки перед Всевышним. И если не делать добра то ради чего мы живём что это за Мир без добра. Ведь всё в этом Мире держится на добре. Как закончится добро так и этот Мир закончится.
Ziyodhan Ahmatkhanov
Лучший ответ
Сауле Жусупова очень хорошо сказали...я тоже так думаю :)
и... "коль попал в стаю волков, подражай и будь таков"-поговорки злых родов не потребны для мозгов...
Андрей Коробов
Уже не хочется! Мудрость !
N A
Это антихристианская поговорка. В Христианстве: любите врагов ваших, молитесь за проклинающих вас и брящете покой душам вашим".
Впрочем, человек выбирает, что ему ближе.
Aleksej Cshumakow
добра тогда тоже не получишь
Dima Romanenkov
Дело в том, что поговорка весьма мудрое изречение и её понимают так, как способны понять на данный момент. По идее здесь говорится о том, что когда творишь добро, то не задумывайся над тем, что оно обязательно тем же и вернётся. Добро- состояние души, потребность её,а не ожидание благодарности за сделанное, если так не получается, то лучше не делать. Так спокойнее будет.
Aleks Bird
Сауле Жусупова Полностью согласна с Вами, Галина! :)
Оскар Буртубаев по-моему надуманное объяснение: в поговорке нет ничего о том, имеешь ли ты корысть, делая добро, или нет.
___и мне___
Да только зло и получишь :) Разве неделая добра можно получить что-то другое?
а еще говорят не делай добра, жалеть не будешь
Я сам имел возможность многократно убедиться в её правильности.
Ольга Щукина
Да, я считаю это правильно, среди людей порою попадаются такие ТВАРИ, что жить не хочется, , потом сидишь и думаешь " А Я ЕМУ ПОМОГ" ПРотивно ((
Дмитрий Филиппов а нафига помогал тому, кто не заслуживает помощи?