поменяй аватарку.
безвкусица какая то
Религия, вера
не делай людям добра-не получишь зла.. сегодня на все 100% в этом убедилась... а что делать тогда людям? зло?
Бекболат Абдибаев
Ну пришли какую-нибудь.. но не в паранже)
Смысл высказывания в том, чтобы перестать оценивать свои дела как добро, а просто делать. А раз нет добра, то нет и зла
Разве мало нуждающихся в помощи. разве от таких зло в ответ будет?
Здрасьте, а я то тебе, дорогая, что сделал???
Бекболат Абдибаев
а то то при чем?? Ты-ничего плохого.
стремиться конечно делать добро всегда. Воцерковиться. Не получается-каяться. Иногда и поотшельничать. Стяжать святой дух. Ну а зло-и так сразу святым так и так не получится быть. Но стремиться всеравно
«Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Бекболат Абдибаев
чет не заметила что это действует.
Все равно получишь - нет развития 0 не бывает, либо деградируешь и получаешь по полной программе разрушение, либо развиваешься духовно, делая добро - созидание, исполняя ВЕРУ - ЗАКОН развития самой жизни - Души, т. е человека.
Возможно, жить чуточку отстранённее от людских забот. Как кошка, которая ходит сама по себе.
Добро делать продолжайте... мы же хотим быть похожими на Господа, который посылает солнце и злым... и добрым.. .
Легко любить, когда тебя любят...
Иван Горбачев
Вот умничка, вточку!
А я в этом убедилась уже довольно давно. Полностью согласна с Мастером. Для самых близких твои колючки будут незаметны, а потенциальные пакостники пусть знают, что ты не беззащитна.
Боюсь, Ваше "добро", было липовым! Вы ведь заранее надеялись на благодарность!
Бекболат Абдибаев
вы сто отмазок найдете.
делай своё дело
Такого не бывает. Либо вы сами в этом хотели просто убедиться. Просите и дано будет вам...
прочти : "эгоистичный ген" Р. Докинз.
..да, убедилась в том, что не дано знать тебе ни время, ни случай, когда станешь делать добро добрым! Посему, не верь, но учись...
Не верить идиотским поговоркам. Нужно думать головой что делаешь.