Религия, вера

Проповедовал ли Христос - христианство? А что же на самом деле он проповедовал???

Эти идеи уже давно "носились в воздухе" и широко обсуждались в иудейском сообществе.
Христос не высказал ничего нового. За это не убивали. Что он говорил на самом деле, осталось загадкой.
Пушистый Британец
Лучший ответ
Светлана Сомова он осуждал молебные дома и ростовщичество!
и вообще то,что он говорил ,это говорили и ересеи
Ольга Олечка http://genocid.net/news_content.php?id=3453

Христианство – величайший обман!
Христианская религия – величайший обман!Чужой, непонятный бог прижился в сердцах немногих. Страшный, кровожадный, хитрый, подлый бог – иудейский бог Яхве (он же Иегова, он же Саваоф).
...хз... но Поведал.. .

G.G.
Благую весть о Царстве Бога.
Оксана Фокина
Он то проповедовал ИМЕННО христианство.. . А вот что люди сегодня СЧИТАЮТ христианством - это вопрос второй.
Мирбек Балиев
Seksi Boi Ну, это, знаете ли, вопрос терминологии, не более :) Никто не запретит нам назвать "христианством" то, что проповедовал (гипотетически) Ешу из Назарета и "постхристианством" (к примеру), то, что сформировалось много позже его смерти. Или иначе - "христианством" - последнее (как именно и наиболее широко принято), а первое - ну, к примеру, "гуманизированной концепцией иудаизма"
Он проповедывал ПРАВОСЛАВНОЕ христианство.
Tata Saf
Мирбек Балиев Не смешите мои подковы... Он конечно же молился через иконы святому Моисею, хранил дома мощи царя Давида. Махал кодилом, звонил в колокола, выряжался в рясу, красил яйца и пек куличи. Отпевал покойников, Проводил литургии на староцерковном, продовал сорокоусты...
Единобожие
Лариса Корнева То есть иудаизм, не так ли.
Seksi Boi И только? Среди иудеев? :))))
Стоило напрягаться...
:)
Лариса Корнева Некто, откровенно говоря, какую ты библию читаешь, и знаешь ли ты, что ислам является одной из 12 конфессий иудаизма, первоисточником корана является библия, ВЗ. Вы бля! разберитесь в своей религий, а то тупость ваша, унижает её.
Феню?
Иисус проповедовал Царство Бога. А христианство появилось позже после его смерти.
В деяния 11:19–26 сказано, что Варнава и Савл учили там в течение одного года, и „впервые в Антиохии ученики по провидению Божьему стали называться христианами.
Так появилось христианство.
Он говорил, что пришел исполнить Закон.
Следовательно, он проповедовал иудаизм (так, как он его понимал) .
любовь к ближнему, Богу и против молебных домов!
и про кумиров говорил!
и про вред ростовщичества (за что в основе и поплатился)
он бы офигел наверное если б знал как все будет.. .
О_о
Он сказал 2000 лет назад для нас сегодняшних: "Царствие приблизилось"
Madi Berikkaliev
Он пиарился просто.
Христианство - религия рабов. Нашла большое число последователей среди них. Тогда, когда он ее проповедовал, это считалось сектанством. Христианство учит терпению, терпению и еще раз терпению. Очень выгодная религия. Пусть раб терпит все, иначе понесет наказание господне. Впрочем, прочитайте в гугле основание христианства, там все написано!