Религия, вера
Верующие, а Иисусу Христу не стыдно в Царствии Небесном, что Его именем столько убийств и войн?
это от его имени отправляют детей не поживших и не родивших потомства на смерть, ему не стыдно он этому не учил его переиначивают как хотят
А вам не стыдно такой вопрос задавать?
После этого:
Божья роса не выест глаза. Зато какую прибыль получили Его именем!
Если от вашего имени сделать Вам реламу падшей, а Вы такой не являетесь, Вам будет стыдно?
Серик Ахметов
В том то и дело, что без на то оснований никто делать не будет.
Иисус говорил любите врагов ваших - а верующие делают наоборот
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)
"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)
....убийца всегда тот, кто убивает... и без разницы, чьим именем или каким чувством он прикрывается....
А сколько и каких его именем убийств и воин?
Вот интересно, если за одну девушку красавицу куча парней попортило свои лица, ей будет стыдно?
Дмитрий Ким
если бы девушка им внушала каждый день "не деритесь, не деритесь"-то было бы. Иисус же просил не убивать. Вот видать не допросился.
Cанат Cабденбеков
Если парни попортили себе лица. значит они хотели ее иметь. а что бы любить не нужна война. Разве. что один хотел любить . а другие хотели иметь. Тогда пострадало именно те тела. которые хотели ее иметь.
Серик Ахметов
Наоборот она будет всем хвастаться, значит Иисус ...
Иисусу не за что стыдиться, Он свят.
А что " Его Именем убивают ", так назовите хоть горшком, только в печку не ставьте.
Величие Иисуса в том, что ОН не гнушается иметь дело с "непуганными идиотами".
А если вашим именем кому-то взбредет воевать, ну вот захочет толстопузый так, вам будет стыдно? Глупый вопрос.
Серик Ахметов
Я на Бога не претендую.
Стыдно должно быть тем, кто делает злые дела прикрываясь чужим именем.
Иисус осуждает таких людей так же как и вы.
"Содом и Гоморра" сейчас, что поделаешь...
Войны от лукавства человеческого и злобы, не от Иисуса.