Религия, вера
Бог, который позволил бы нам удостовериться в своем существовании, был бы не Богом, а идолом?
Остапа понесло
Любовь Афанасьева
присоединяйтесь
Он бы просто БЫЛ.
Ну вот как РАСПИСаНо в Библии. . так случится!!.. :
= ВНАЧАЛЕ = Уйдёт из Общества *УДЕРЖИВАЮЩИЙ ТЕПЕРЬ.. *
(что в переводе на русский значит = ЗДОХНЕТ какой-нибудь Премьер-Министр или даже Президент (или его пристрелят) )
= Потом - Появиться *из среды* антихрист. . *поставивший себя Богом* севший на троне.. и как-то там дальше .. уже не помню. .
= А ЗАТЕМ = появиться и Спаситель, которого *Бог пошлёт всех Упокаивать.. *
..ага?. . ага.. Я так и знал, что ты это скажешь.. = ПРИЯТНО поговорить с Умным человеком!
Бог, который НЕ позволил бы нам усомниться в его существовании, не был бы Тем Богом, Которого можно назвать Любовью.
не Богом....
Бог, который единственно достоин такого звания, сразу же дал нам возможность удостовериться в своём существовании. А нам всё мало, всё несуществующего ищем...
Нельзя говорить, что Бог не даёт удостоверитьсяв своём существовании, вспомните святых отцов, которые имели честь с ним общаться. Они соблюдали все Его законы, усиленно постились и молились и им открывалось то, что было недоступно для других. Официальная наука не доказала существование Творца но и не опровергла. Видимо Бог (высший разум или как вам больше всего нравиться) , ставил иную цель: человек должен сам уверовать в него, без очивидных доказательств. Зачем? Одному Богу известно:)) ) Что касается идола, на мой взгляд, полное удостоверение в существовании Создателя лишь крепче бы усилило надежду на него.
Предавшиеся Богу люди видят Его всегда и во всем атеисты не видят такой вот фокус....
Как раз наоборот. Те кто до сих пор не увидел своего Творца, имеет греховную необходимость в идолах.
нет, от знания правда не меркнет, идол это олицетворение божества проявление его в этом мире, можно сказать икона открывающая путь к силе
Надо сказать, это далеко не самый изощренный способ отмазать Бога от ответственности за его невидимость.