Религия, вера

Что такое боги и идолы?

Знание человека это то, что говорит ему его божество. Сатана потешается над своими, говоря: "мальчик это девочка и Бога нет, но 2+2=4."

Бог это переходящий титул?! Но Бог только один, всегда и во все времена это одна и таже личность. Даже Гитлер или Трамп не назвал себя Богом. Поэтому это Имя: "в начале было Слово, и Слово было - Бог" (Ин. 1:1).

В каждой религии и культе свои боги. В атеизме свой бог - несуществующий, но присутствующий. Мёртвый бог: "бог умер" (Ф. Ницше). Много богов, но это потому, что они своровали имя "Бог". Если бы в мире было два человека с моими именем, отчеством и фамилией, то я был бы настоящим, в тот другой - ложным идолом. В мире один Бог, а остальные и сатана - идолы. Сатана - самый главный идол.
мнение клиента психушки (ницше) не тот аргумент, который может убедить.
Дима Чиртулов
Лучший ответ
Это практически одно и тоже. Многие своих идолов считают богамм.
Анастасия Самойленко откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Книга Бытие 3:22)
«взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий,
(Книга Второзаконие 10:17)
1. Бог стал в сонме богов; среди богов (Псалтирь 81:1)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
Анастасия Самойленко 1. Давида. Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе.
(Псалтирь 137:1)
11. Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?
(Книга Исход 15:11)

15. Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
(Книга Иисуса Навина 24:14,15)
Боги смерти, Тьмы и прочего, их ставят на видное место, как здесь показано, лишь сумасшедшие, либо специально с целью творить Темные и Злые дела.
Что есть поклонение Господу, и что есть идолопоклонство?
Идолопоклонство где поклонение кому либо, чему либо, подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.
Где поклонение подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.

Икона, скульптурное изображение, образа Бога, не что иное, как сам Господь, ибо образ Бога не отличен от Бога, Абсолютный Дух, его рука, образ (не краска, камень или дерево), а ОБРАЗ, не отличен от Бога, обладает той же властью, силой, и т. д.

8. И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив.
9. И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.
(Книга Числа 21:8,9)

18. и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки… (Книга Исход 25:18)

29. И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне.
30. И пол в храме обложил золотом во внутренней и передней части.
31. Для входа в давир сделал двери из масличного дерева, с пятиугольными косяками.
32. На двух половинах дверей из масличного дерева он сделал резных херувимов и пальмы и распускающиеся цветы и обложил золотом; покрыл золотом и херувимов и пальмы. (Третья книга Царств 6:29-32)
9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, ПАВ, поклонишься мне.
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Св. Евангелие от Матфея 4:9-11)

Обратите внимание на слова (ПАВ, ПОКЛОНИШЬСЯ).
Как вы исполняете заповедь Бога, Господу Богу твоему поклоняйся?
Поклонение, речь о котором идет в этом стихе подразумевает объект и поклонение в словах ПАВ, поклонишься это очевидно,
но поскольку поклонение истинное связано с Богом, Иисус это подтверждает, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Св. Евангелие от Матфея 4:10) Иисус не сказал что любое поклонение есть не правильное!

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Св. Евангелие от Матфея 5:17)
Боги - Солнце и свет от Солнца, идолы - резные столбики .
Игорь Бив
Нелли Кутумова \Есть только один Бог, а остальные идолы. Поэтому либо Солнце, Либо свет - идолы.
если бы в мире было два человека с одной ф и о, то с чего кто-то один настоящий?)))... у меня очень распространённая фамилия, имя тоже не единственно мне принадлежащее, даже отчество встречается у многих... дак что, я человек, а другие клоны мои? подделки что ли? (чё за бред).. или может я их клон и копия? (тоже неверное предположение).... в мире один бог? в чьём мире? Божьем? да, он один.. в людском мире их множество
Нелли Кутумова Я описываю не просто совпадение имени, отчества, фамилии, а сознательное воровство идентичности. Это часть уголовного кодекса. Именно это сделали идолы и сатана против Иисуса.
Всё есть Бог
ЕГИПЕТСКИЕ ГИГАНТСКИЕ ИЗВАЯНИЯ: ""Идолы твои, Египет, падоша.."
Бог=БоГ (Первая заповедь: Аз есмь Господь Бог твой, да не будут тебе боги инии кроме Меня)
"людие земли Русския, яко благоизволи Пресвятая Богородица дати им в радость и утешение икону Свою, Прибавление ума нареченную, украсиша храмы и домы своя многими списками ея, от нихже дивная знамения и чудеса обильно содеваются "
Лёня По
алах - идол.
Серёга Леонов
древние Боги, теперь их эзотерики называют пришельцами высокоразвитых цивилизаций, одна из них Плеяды, представители которой курируют человечество, ниже привожу их образ.
Игорь Шипилов
Боги и идолы - это пустышки для угнетённого слоя населения.
Надя Пак
Боги есть принципы определяющие устойчивые конструкции в природе. образы их в потустороннем мире и соответвующие их характеристикам . основанные на их свойствах. например. Весна. вода, земля, зима, свет, и т. д. это всё устойчивые явления природы. В потустороннем мире иеют свои образы.

Идолы это физические предметы, не имеющие ничего общего со свойствами принципов и символизирующие их. Получается что идолы становятся объектами поклонения. при этом могут нарушатся сами исконные заповеди этих принципов в жизни.
"БОГ" это титул, но не переходящий, а просто ты можешь назначить (избрать) своим богом кого угодно и даже что угодно. Даже если человек думает что у него нет богов, он просто заблуждается. Если ты не поклоняешься одному богу, ты автоматически поклоняешься другому.
Идол это статуэтка изображающая бога.
<>S_L_S<> ><<>><<>><<>><
Никакого сатаны нет. Людям просто удобно свои грехи сваливать на "бес попутал". И зло и добро - всё внутри человека, в его душе.
А вот есть ли Бог - это вы решите для себя сами, в индивидуальном порядке. И вам НИКТО не сможет помочь принять это решение.
Игорь Медведев демоны есть но испытывают они не каждого :)
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
Пустышки...
Slavik Veselov
Ошибки сознания.
Asel Alybaeva***
идолы каменные деревянные, Создатель Вселенной и всего живого Один, а может и не Один
Пётр З
Бог Творец, Создатель всего, Он Один, нет других Богов . Бог создал все Словом "Будь" , .и сбылось . Он Первый и Последний, Явный и Сокровенный .
Сатана - не идол, сатана самый главный, открытый враг человечества .
Гена Проскурин
Боги-это святые творцы а идолы-это их изваяния...
Лерко_О *
Идолы - это материальные или виртуальные символы богов.
воображаемый телохранитель