Религия, вера

Вы знаете, что Чарльз Дарвин не доучившийся студент-медик и не состоявшийся священник?

Теперь знаю.
Раушан Алкеева
Лучший ответ
И хрен у него был всего 5 см.

Ровесник
Я жил
Во времена Шекспира,
И видел я его в лицо,
И говорил я про Шекспира,
Что пьесы у него – дрянцо,
И что заимствует сюжеты
Он где угодно без стыда,
И грязны у него манжеты,
И неизящна борода.
Но ненавистником Шекспира
Я был лишь только потому,
Что был завистником Шекспира
И был ровесником ему.
(Мартынов Л.)
Было бы так-его бы не взяли в плавание на корабль.

Учёба в Эдинбурге (2 учебных года) и Кембридже (3 года) , по признанию самого Дарвина, дала ему весьма немного. Это было связано с формальным и весьма бездарным подходом к образованию со стороны преподавателей. Но уже с юности чётко проявился интерес Дарвина к природе. Дарвин активно занимался самообразованием под руководством таких учёных, как Роберт Грант (впоследствии профессор зоологии в Лондоне) , Вильям Макджиллврей (хранитель Музея естественной истории в Эдинбургском университете) , Джон С. Генсло (ботаник из Кембриджа) , а также энтомолог и ихтиолог Л. Дженинс, натуралист В. Юэлл, геолог Седжвик.. . Дарвин состоял членом студенческого естественнонаучного кружка - Плиниевского общества, занимался энтомологией, орнитологией, геологией. В 1831 году Дарвин сдал экзамен на звание бакалавра наук. Для участия в экспедиции Дарвина рекомендовал Генсло, отметив способности молодого Дарвина к наблюдению, коллекционированию и "способности отмечать всё то, что заслуживает быть отмеченным в естественной истории" (фраза из письма Генсло к Дарвину, 24 августа 1831 г.) .

Поэтому плавание Дарвина на корабле "Бигл", снаряжённом правительством Великобритании, не было развлечением для скучающего аристократа, как это может показаться несведущему и плохо размышляющему человеку.
Илья Королёв
Конечно знаю.
Оленька ))))
И что из этого следует? Мало ли кто на кого не доучился.
ну. . умнейший, внимательнейший значит человек был. . К стати. . религии почему то не любят таланты. . странная штука. . вот из современников. . Билл который Гейтс. . тоже закончил вышку под полтинник лет. . а молоток мужик. . и тоже попадает как понял под опалу церкви) ) ну не любит церковь своеволия) ) подрывает это устои ее. от того очевидно так все пыжатся, выставить нормальных людей уродами))
вы знаете - мне на него посрать
Александра ****
Не слышал. Укажете источники? Хотя, в любом случае, это не умаляет его заслуги создания теории эволюции, которая позволила позже создать СТЭ.
Бижан Мусинулы
Эйнштейну тоже плохо давались многие науки - пришлось даже быть "второгодником" в Швейцарии из-за плохого французского, однако в своей сфере он оказался гением.
Чурилова Елена
Светлана Рябова Украл всё ваш "гений"...
вы, наверняка, тоже слышали об одном несостоявшемся плотнике, да?
А товарищ Гитлер был ефрейтором, а как оба продурманили мозги несщастным, до сих пор как призраки по всей земле одни со свастикой, а другие со своей теорией о копчике, который когда то был хвостом.
Знаем.
Это, по идее, должно его как-то опорочить?
Светлана Рябова Не в этом дело...а в тех, кто читал его "труд"... с убийственно-"научной" аргументацией... и до сих пор считает себя его последователем...
Даже происхождение его известно.. . а все у людей - просто следствие происхождения.
Зря я в свое время в вузе парился...
вот поэтому его выдуманная "теория эволюции"получается злость недоучки доказать что-то миру. А люди и верят всяким басням.
Лейсан Гильманова Как иначе объяснить генетическое, эмбриологическое, анатомическое и биохимическое сходство животных и растений, их географическое распространение и геологическую последовательность?
и что с того?
Дима Белкин