Религия, вера

Атеисты - а вы знаете что Чарльз Дарвин был верующим и даже священнослужителем?

Да, он позже даже отказался от своей теории
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ну почему все такие наивные, ведутся на пустозвонство?) ) Поступить в Кембриджский христианский колледж вовсе не означает получить сан священника Англиканской церкви. Учился-да, а вот на кого выучился...))
Знаем, это любой мало - мальски начитанный человек знает. И ещё знаем, что свою книгу он теорией эволюции не называл. И такую теорию не создавал. И много чего ещё о нём знаем. И что с того?
Максим Стрыгов
Рафаэль Хайртдинов Им плевать, они здесь для оскорблений и разжигания межрелигиозной розни =)
Да, агностиком он был по его собственному мнению (см. "Воспоминания о развитии моего ума и характера"). А священнослужителем - разве что по образованию. Потому, что медициной так и не смог увлечься.
Аюна Сотникова
Вот именно, что был. Знания уничтожают глупость.
Мария Пикашова
Эльдар Токтобаев Но Дарвин покаялся перед смертью в церкви....Есть документ в лондонской библиотеке...
Эту хрень в псих больнице свои расскажешь. Сказочнике.
Василий Усанов
И что?
Изучив библейские бредни о происхождении человека,
он понял, что это чушь полнейшая...
Игорь Чекмарев
Да хоть бы и был верующим. От этого бог не появится.
Знаем. (Правда, священнослужителем таки не был, лишь учился на теолога) . И постепенно "рассматривание творений" привело его к отрицанию "заботливого Творца"...
и что дальше?
Ну так ведь молодчинка, что сумел разобраться в религиозной чуши и заняться действительно полезным делом.
Тем более важно для верующих признать его теорию эволюции.
Ola Renad
Сталин тоже
а еще у него были проблемы с головой. и это не мои слова - научно обосновано.
Игорь Чекмарев "научно обосновано" - нукось, нукось?
Что ж это за "наука такая?...
И он же в конце жизни признал Бога как Творца, а свою теорию так и называл всегда теорией потому что прямых доказательст нет и быть не может.
Бек Бердиев
Юрий Кабачинский Прямые доказательства теории естественного отбора - перечислены в "Происхождении...", а теория общности происхождения - её развитие. Других теорий Дарвин не развивал. Теория эволюции стала таковой сильно после его смерти...
Знаем, он верил, в теорию эволюции.
А что с этим проблемы? Он же не был первым атеистом. Он выдвинул теорию и все.
Гера ******
Иуда тоже был в свите Христа.
Не правда! Дарвин только учился в религиозном коллежде, но потом потерял веру, так и не успев стать священником...