Религия, вера
Безбожникам. Как объясните мироточение икон?
Это тебе должно быть понятно, а им всё в притчах.
Как фокус.
Виктор Берестов
А точней?

Хрен его знает.
Известно, что сиим чудом мог управлять царь Пётр I:
когда замироточили иконы,
он пообещал:
если еще где иконы заплачут маслом,
там поповские задницы заплачут кровью.
Мироточение моментально прекратилось.
Колдун, наверно?.. .
Подоплёка такова:
был срочно нужен металл для пушек,
Пётр отдал приказ о переплавке церковных колоколов,
а тут вдруг чудо мироточения случилось...
когда замироточили иконы,
он пообещал:
если еще где иконы заплачут маслом,
там поповские задницы заплачут кровью.
Мироточение моментально прекратилось.
Колдун, наверно?.. .
Подоплёка такова:
был срочно нужен металл для пушек,
Во время царствования Петра иконы не мироточили, потому что он попов наказывал за это.
Виктор Берестов
Может и мироточили. Но скрывали.
У кого мироточат, тот и должен объяснять. Почему должны объяснять люди. которые и близко к этому не стояли. Это вообще наглость и перестань оскорблять людей своими первыми словами. Еще рано в 14 лет быть таким подонком.
Виктор Берестов
Мы и объясняемый. Но наши объяснения безбожникам и сектантам не нравятся.
Олифа выступает, -бракованные картинки.
так же как и благодатный огонь
Разное - мошенничество подобное тому которое Петр 1 разоблачил в свое время. Брак, когда олифа течет. Есть еще вмешательство не совсем святых сил. К примеру известно что бывают случаи когда на стенах, потолках начинает сочиться кровь, масло, нефть и всегда это обьясняют вмешательством духов, привидений, полтергейста и только когда подобное выступит на иконе сразу кричат о чуде Божием!!!
Это уже давно объяснили) Читайте в википедии.
идолы взывают к поклонению)
Течет из картинок маслице и всё.