Религия, вера

Кто верит в такую лабуду как мироточение икон?

имхо-наша православная церьков чисто коммерческая организация. самый явный пример-они даже молитвы читают на непонятном никому языке. им насрать-понимает кто-нибудь или нет. это вообще смахивает на секту какую-то. а все эти придумки-для поддержания опять-же непоняток и что-бы узкий круг лиц раскрыв рот пёрлись от это-го. чисто рекламный ход. ведь верили же люди в ммм. они и выбирают таких лохов. я не против веры-я против метода подачи ее рпц.
Елена Михайлюк
Лучший ответ
ВСяко бывает
Антон Фокин
Дело в том, что вся лабуда всязанная с религией призвана заставить тупорылых людей верить. Умному можно и правду расказыть, но для тупорылого правда слишком сложна, поэтому нужны "чудеса", нужна наживка в виде рая и прочие глупости...
Верить надо! Но мне кажется нынешняя РПЦ, сборище прохвостов, тунеядцев и аферистов...
Эх.. . Лично я несколько раз видел. Оливковым маслом. Этим, кстати, интересуется и наука.
Лариса Грек
Это очевидно, верь не верь
Я верю! Верю, в то, что лампады зажигаются сами собой, живые помощи пули останавливают!
Заблудшие, не читавшие или не понявшие Библии.

...Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений... .
вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника... Покрывают золотом или серебром... .
Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах... .
Все до одного- они бессмысленны.. .
Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик... ибо сделанное им -есть ложь и нет в нем духа... делающий это, будет постыжен... .
( ИЕРЕМИЯ 10 гл. )

Не делай себе кумира и никакого изображения.
Не служи им и не поклоняйся им.
(Синайская заповедь)
Согласен с куртуазником. Мира течет - да, но из этого ничего не вытекает.. .
Попы с мужиком бородатым Кириллом считают всех лохами.. . Бог это видит.. . они в рай не попадут.
Zhanargul Uralbekova
Юрий Сергеев Кирилл образованнейший и умнейший человек и потому он прекрасно знает, что нет никакого бога и прочей ерунды и потому не боится греха.
Zhanargul Uralbekova В Вашем утверждении присутствует та доля неправды, которая и нарушает Ваше понимание вопроса.
Во первых Кирилл несомненно образованн и умен но недостаточно сведущ в большинстве аспектов церковной и мирской жизни, что я уже имел честь доказывать сегодня в другом топике и не имею желания повторяться.
И во вторых и главных (причем я согласен, с Вашим мнением о мнении Кирилла) - Бог, как минимум есть.
Жаль, что эту "лабуду" им дают трактовать в свою пользу.
жаль мне вас
у меня шкаф на кухне мироточит, не ту деревяшку для шкафа взял....
:) Много кто: ) И сморя по сторонам можно заметить что их всё больше, у каждого своя вера, и это лишь вопрос веры. Кто то в гороскопы верит. Люблю над ними стебаться, ага, овен или кто там: ) Хехе. Ничего плохого в этом нету, пусть верят, плохо, если начнут навязывать свою веру другим.
все Православные Христиане
Rauf Idrisov