Религия, вера

Почему за грех одного Адама сотни миллиардов живущих после него людей должны отдуваться?

Ирина Кротова
Нам еще повезло а вот Лилит первая жена Адама вообще вечность в аду горит.. .
Но тем не менее мы должны пройти земной путь чтобы вступить в райские сады Эдема, потому что это правильно, жизнь трудна и многогранна и только пройдя через все трудности мы способны быть такими же как и Иисус...
Мария Ткаченко
Лучший ответ
А вообще я считаю, что бог должен был сам показать где добро и где зло, раз сделал человека разумным.
Дак мало кто хочет остановить эту программу
Не Адама. Евы, которая подсунула ему плод.
Артём Скляров
Вот от таких Ев.... в женском и мужском обличии мы и страдаем сейчас.... Манипуляторы их называют в наше время..
Берт Каштан
Потому что так написано в Библии - а в Библии написана правда потому что ее написал сам Бог

Противоречие № 62: Молился ли Иисус Отцу прося избавить его от распятия?

Да (Матфей 26:39; Марка 14:36; Луки 22:42)

Нет (Иоанна 12:23-28)

Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. (2Царств 24:1)

И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (1-я Паралипоменон 21:1)

1-Кто настроил Давида против Израиля?
Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1) так кто же?

2-Сколько мужей было найдено в Израиле, способных к войне?
800 тысяч (2-я Царств 24:9)
1 миллион 100 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5) 800 000 или 1 млн 100тыс?

1-Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?
Одна, Мария Магдалина. (Иоанна 20:1)
Две, Мария Магдалина и другая Мария. (Матфея 28:1)
Три, Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия. (Марка 16:1)
Более чем три, "Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, (мать) Иакова, и другие с ними" (Луки 24:10)

2-Сколько слепых кричали Иисусу?
"И вот, двое слепых, сидевшие у дороги, услышав, что Иисус идет мимо, начали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов! " (Матфея 20:30)
"...один слепой сидел у дороги, прося милостыни, и, услышав, что мимо него проходит народ, спросил: что это такое? Ему сказали, что Иисус Назорей идет. Тогда он закричал: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня". (Луки 18:35-38)

3- Где Иисус учил своих учеников проповеди - "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное... "?
На горе. (Матфея 5:1)
На ровном месте. "...сойдя с ними (с горы) , стал Он на ровном месте".

и таких противоречий минимум сотня введите 101 противоречие Библии
Елена Кучеренко "Потому что так написано в Библии - а в Библии написана правда потому что ее написал сам Бог"----а то что ее написал бог написано в библии....замкнутый круг
Артём Скляров Некоторые извращенцы находят более 600 противоречий.
вы отдувайтесь за свои грехи. У вас их побольше будет.
Кто хочет, тот пусть и отдувается.
Потому что преступив закон Адам стал несовершенным.. . а потомки унаследовали несовершенство и стали болеть, стареть и умирать.
Игорь Куськов
Потому что один за всех и все за одного.
Нет никакого первородного греха. Дети не отвечают за грехи родителей!
потому что грех был Евы....