Религия, вера

Ничего более чудовищного чем теория о передаче греха от Адама ко всем остальным людям в природе не существует?

Благодаря греху Адама все живые существа рождаясь в этом мире сразу же становятся грешниками,т.е получают страдания. Наказуемы не совершив греха
Дмитрий М
Да, катастрофично и ужасно, но что вы сделаете, чтобы освободиться от этого. Есть надежное средство избавления, но люди предпочитают оставаться в грехе.
Алиса Cмирнова
Лучший ответ
Есть и еще более чудовищные вещи: так извратить мировоззрение людей, чтобы они начали считать, что массовое убийство есть проявление Настоящей Любви и между этими вещами нет противоречий. (См. Всемирный Потоп)
о это только для тех кто несёт свой крест с грехами по этой жизни и в последующей тащит за собой всё то же....
Система наказаний за отступление от норм существует даже в среде животных. Это закон выживания.

А история с наказанием всего человечества за грех первочеловека - не более, чем миф. Наиболее понятный. Неизвестно, что лежало в основе этого самого первородного. Ведь если бы его не было, человечества, как такового, просто не существовало бы...
Алина Бакка
именно так, зто один из зомбирующих сознание факторов.
Что тут скажешь, христианская религия - самое бессмысленное и дикое, что только могла придумать больная человеческая фантазия.
Ничего более чудовищного чем теория о передаче греха от Адама ко всем остальным людям в природе не существует
Психопат ....
это неправдивая теория если честно) конечно так-то несправедливо.. . грехи можно замолить...
А разве у Вас есть хотя бы один опровергающий факт? "Если съешь, смертью умрешь". Разве люди не смертны?
Юрий Хоренко
Это аллегория Библии. Влоб её нельзя воспринимать. Влоб только "апстену убеваюцца".
Вы не правы. В природе существуют наследственные болезни.
По наследству передаются самый различные болезни: список болезней
Одна из них: Гемофилия : по наследству
Странно, что человеческая предрасположенность к смерти передается из поколения в поколение, с того момента, как стали умирать люди. И это тоже не теория, а реальность.
В Библии о наследственном приобретении "болезни греха" написано "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили". Рим. 5, 12. Не только физические болезни перешли по наследству, но и "проказа греха" стала общеприсуща всем людям.
Каждый наказывается за свои грехи. каждый может стать "здоровым". "Кровь Иисуса Христа, Сына Его,
очищает нас от всякого греха.
" 1Иоан. 1,17. Ничего нет более надежного, чем истина о спасении через Иисуса Христа!
Дмитрий М Я прав,а вы нет.Болезнь это следствие поступков как и преступление несёт наказание.Но какой грех совершили невинные дети? вы пишите "Каждый наказывается за свои грехи" за какие ему суждено родиться с адамовым грехом?И за что тому кто не вкушал плод эдемский смерть?Иногда вследствие аборта иногда после родов?
Из поколение в поколение это сатанизм ибо Бог справедлив.
А раз Бог справедлив Он может наказывать только за личное вкушение плода .Если не вкушал никакой вины нет.И как вы это не назовёте-болезнь,наказание суть-то одна страдания за то ,что лично человек не совершал.А это значит что бог=сатане.
Как адам был первоначально здоровым так и каждый человек должен был быть изначально "здоровым".Т.е. Бог испытывает всех равно,лично.А создать конвеер передачи греха,бездумный механизм это чертовщина.И странно работает этот конвеер передачи греха-один здоровым родился,другой больным,один бедным и тд.
Грех адамов один а так неравномерно распределяется,что делает тоже бога сатаной
Анастасия Ретивых Причиной болезни явдяется грехопадение, в результате которого все стали болеть и умирать. Виной тому не Бог, а желание прародителей, сказавшееся на весь род человеческий. В результате их выбора всё человечество пошло путем, который они выбрали. Так, например. Вы живете там, где живете, а я на другом конце земли, потому что мои родители выбрали это место жительства.
Причиной болезни может быть образ жизни, нарушение правил здоровья. Так родители - алкоголики зачинают и рождают не зрелого ребенка с патологиями. Кто виноват? Бог? Сатана? Человек. Не надо употреблять алкоголь, курить, убивать свой генотип, а потом винить Бога.
Не думаю, что человек, раз сделавший преступление, останется таким же как и был. Влияние такого человека отрицательно на друзей и окружение. Грех губителен по своей природе. Зародившись однажды он разлагает все человечество. Только родившийся ребенок, еще не может говорить, но с ором и агрессией забирает свою игрушку. Это нормально?
Анастасия Ретивых Человечество живет ь в стенах, так сказать, греховной атмосферы. Атмосферы, пронизанной гордостью, амбициями, эгоизмом, злостью, гневом и т.д. Согласно Рим.3,23. "все согрешили и лишены славы Божией". В лице Адама и Евы все перестали быть святыми, безгрешными, в том числе и дети, которые еще ничего не сделали плохого. Они, как и все люди, находятся в состоянии бунта, вражды с Богом. Совершенное отступление от Бога повлияло на нашу жизнь: люди стали болеть и умирать. И эти страданья и муки следствие разрыва с Богом, а не наказания. Бог предупреждал о том, что если человек вкусит от этого дерева (а нужды в этом не было) " день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Последствия этого поступка проявляются и сейчас в виде тех неприятностей, которые мы с Вами очень хорошо знаем. Эти последствия не наказания за тот проступок, а пожинание результата того пути, который человечество выбрало.
Анастасия Ретивых Сегодня каждый может остановиться в своих беззакониях. Не совершать грех. сохранять ту крепость здоровья, которая у него есть. Рождать относительно здоровое потомство.
Человечество развивается не от низшего к высшнему, от вышнего к низшему. Не прогресс, а регресс. Мутации рода человеческого разнообразны, вариантов много.
Думаю, что каждый из нас не стоит на месте в познании мироздания и Бога. Не стоит делать скоропалительных выводов.
Даже этот мир прекрасен. Бог готов нам помочь вернуть прежнее состояние жизни в Эдеме. Он для этого и пришел в этот мир , страдал и умер, чтобы мы вырвались из этого болота.
В начале - выбрали и страдаем.
Сегодня - выбираем Христа и верим, что придет момент, когда "смерти не будет, ни плача, ни вопля, ибо прежнее прошло". Откр.21, 4.
Эта теория не более чем выдумка христиан. Если у них Бог - есть любовь, то зачем он навязал людям такой грех? При чем искупаемый только кровью безгрешного человека. Абсурд какой то. А потом Ислам - кровавая религия. У нас по крайней мере такого греха нет и полубогов мы на крестах не распинаем, чтобы очиститься от греха. Каждый сам ответит перед Всевышним за свое.
Батор Дугаров
Дмитрий М Почему люди рождаются разными?Одни богатыми,а другие бедными?Здоровыми,красивыми,умными,а другие наоборот?Какой смысл Аллаху причинять боль младенцам?А потом вырастая они продолжают страдать?
Зачем воспринимать всерьез детские сказки?))
Valery Timofeev
это фантазия сатаны облачившегося в рясу христианских священников. ничегоподобного Иисус не говорил при жизни. более того бред о Троице что Бог триедин в трех лицах: получается что Бог-Отец Бог-сын и Бог-святой Дух это одно так утверждает сатана в христианском обличии. но получается что БОГ это змейгорыныч трехглавый? и получается раз Бог триедин то как он Иисус может быть сыном Бога если он и есть Бог? сыном самого себя быть невозможно.
какую только ересь не придумают попвы чтобы людей от единобожия увести за собой в ад.
не верьте попам а верьте Богу. Бог един а не пилится на три части не требует собственной же крови. получается Бог потербовал чтобы в жертв принести саомго себя на кресте и Бог был убит ведь троица едина и на кресте с Иисусом распяли и Отца и Святого Духа! только наукренный наркоман может теоретически предположить что РПЦ это монотоистическая религия а не бред сатаны.
Sveta Bunazov
В мире много несправедливости. Но меня не это занимает, а почему наркоманы и уголовники приходят к власти на Украине и начинают куражиться над всем населением и ничего нельзя сделать?
А что, теория превосходства одной расы над другой менее чудовищна? Сколько людей сгубила она?
очень гнусно, что тут еще сказать
Oksana Savina