Религия, вера
Первородный грех- грех рождения Адама. Какой грешник родил Адама?
Нет, Адам не был рожден человеком, он был СОТВОРЕН Богом. И только потом согрешил (нарушил единственный закон, который установил Бог, не решать за Бога, что является добром, а что злом). Этот грех от Адама передался всем его потомкам, потому и называется первородным.
Alukard Hellsing
Вы библию то читайте. Каким богом? Господом был СОЗДАН, а не сотворён.
вопрос бессмысленный
первородного греха в библии нет
выдумка попов в 5м веке
первородного греха в библии нет
выдумка попов в 5м веке
Этот религиозный бред начинает подрывать авторитет Творца и позорит его творения. Надо было на кол посадить того кто это придумал. Бог создавал человека по своему образу и подобию и это первородный грех?! Под гильотину и тех кто это повторяет и служит сатане...
Свобода выбора Адама, родила его материальное, грешное, смертное тело.
Первородный грех это не понимание что такое добро и зло
Zahir Bagirov
Он тролль
Alukard Hellsing
А что такое добро и зло?
он не родился его слепили
ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ В ЧЕЛОВЕКЕ ПОЯВИЛСЯ КОГДА АДАМ ВКУСИЛ ПЛОД С ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ КОТОРЫЙ ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ СМЕРТНОСТЬ, А ВМЕСТЕ СО ЗЛОМ В ЧЕЛОВЕКА ВОШЛА СМЕРТЬ, И С ТЕХ ПОР ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ РОЖДЕНИя УЖЕ МЕДЛЕННО УМИРАЕТ, ПРИ ВИДИМОМ РОСТЕ СМЕРТЬ УЖЕ РАБОТАЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ- С РОЖДЕНИЯ.
Читайте древние шумерские литературы. Культура цивилизации Шумер была эталонной для всех древних семитов. Адам и Ева заимствованы. Не было никакого Ноя, в был шумерский Утнапишти (Зисудра, Атрахасис), ангелы заимствовны и переделаны из Шеду (Ламассу), как и многое другое
Первородный грех в другом состоит, а именно: в том, что люди не послушались Бога. Это непослушание привело к генетическим изменениям. С тех пор грех стал передаваться от человека к человеку. Рождается человек уже грешным.