Религия, вера

Говорят, есть церковные воскресные школы для взрослых? А как туда попасть? И что будет, если я там начну убеждать...

...присутствующих в истинности идей атеизма? Я просто имел опыт общения с верующими на сайте местного благочиния - поняв, что со мной им не справиться, молодые попики меня просто забанили. А если очно я буду обо всем том же самом говорить? Меня прогонят? ЗЫ, в нашем благочинии, кстати, не слыхивал я о таких школах. Это, видимо, не везде практикуется? Или везде, но не гласно? Один раз видел какую-то хрень непонятную - поп собрал бабок вокруг себя и что-то им говорил в церкви. Было это около 15 часов и как раз в воскресенье, я шел мимо церкви и заглянул на нее посмотреть. Может, это и была воскресная школа? Точно не служба - за столом все сидели. Наверное, все-таки "школа". Только поп гнал полную пургу, просто стыдно было такие глупости и банальности слушать. Я встревать в разговор не стал, но про себя удивился низкому уровню "лектора".
Римма *****
Церковь не привыкла заниматься миссионерской деятельностью в присутствии критики. Вас просто попросят удалиться при первой же попытке, а потом вызывут милиционера и получите 15 суток за препятствие работе религиозной организации. По закону за 300 метров нельзя пропагандировать другое мировоззрение от рел. организации. Вы не можете проповедовать Аллаха рядом с православной церковью, а также и Христа у мечети. Это будет разжигание рел. розни. Поэтому, не нравиться религия -не ходите и все. Но в свою очередь. если в общественном месте вам будут навязывать религию, то уже Ваше право сказать все, что Вы думаете по этому поводу и попросить уйти.
Эльмира Баймухамбетова
Лучший ответ
Римма ***** Спасибо, все очень понятно.
Вы себя явно переоцениваете)
Юлия Ряписова
Римма ***** Нет, ну что вы, конечно же, идиотов переубедить невозможно. Но просто любопытно - можно ли прийти и поспорить? Или это возбраняется?
плюньте Вы на это, дорогой И. Нестеренко.... слюной, как Бендер советовал... идеи атеизма не стоят поломанных рёбер и выбитых зубов... они как, верующие-то, - аргументируют или хамством (это в лучшем случае) или кулаком...
Есть такие школы! Мы сейчас изучаем апокрифы. Только вы сами в такую школу ходить не будете. Вас там никто и не ждет.
Антон Бармин
Кадылом получишь) )
И запомни, разъяренная православная бабка = полк пьняных десантников ))
))))) это пункты по оболваниванию, массаракш!
Захар Воропаев
Приходи к нам на субботнюю
интересно что некоторые люди находят себя экспертами в области "уровня" других.... Вы несомненно самый главный )
Дарья Михалева
После революции устраиваились диспуты, но они быстро властями прекратились, потому что верующие на них выигрывали.
Римма ***** Я уже слышал про это, вот только никак не могу узнать - где, кем. Еще слышал, что диспуты проводились между баптистами и православными. Там ситуация была обратной - выигрывали подкованные в библии баптисты, которые глуповатых попиков ставили в тупик. Осознавая свое бессилие переспорить баптистов-штундистов, попы обращались к полиции. И баптистов просто били физически.
Наталья Курочкина Тогда ещё и ликвидация безграмотности была, так что народ читать научился, и верующие перестали выигрывать, да и вообще публично признавать себя верующими.
Евгений Кузнецов в честном споре правослвие непобедимо.
Евгений Кузнецов Вот и пустые обвинения. !!Почему консерватизм это плохо? Почему дремучая, косная... Может православным однополых венчать.как это делают либералы протестанты? Численность никакого значения не имеет( широки врата ведущие в погибель). Даже наоборот, против вас. Пусто у вас,,. и убого.