Религия, вера
Как предупредить маму-агностика, о том, что я хочу ходить в Воскресную школу?
Понимаю, вы не знаете мою маму. Но сама я не знаю, как её предупредить о том, что хочу ходить в ВШ, потому что она почти никогда не посещает церкви, а когда я пыталась читать Новый Завет, она назвала это засиранием мозгов, хотя сама она говорит, что читала Библию. Я отложила. Прошло время, и я опять захотела прочитать Библию. Сначала Новый Завет, а потом и Ветхий. Купила НЗ втайне ото всех, и теперь читаю его, пока мама на работе и храню его в тайном месте. Но осенью хочу записаться в Воскресную школу и там не только научиться православной жизни, но и найти себе там единомышленников! Моя мама, видимо, наслушалась каких-то безбожников и запомнила то, что слышала! Поэтому я так чувствую, что она плохо о несётся к тому, что я буду ходить в ВШ и будет ругаться, психовать, а может, и из дома меня выгоняет. Хотя, может, и нет, может, Бог мне поможет и избавит меня от этого...
Что посоветовать тебе Дитя?
Сказать, что занимаешься потерей времени, так будет тебе обидно.
Сказать, чтобы ты делала, что велит сердце, так совру... Ведь я знаю, что все эти стремления не принесут плода. Не там Бога ищешь! Но может со временем тебе дано будет откровение! Может судьба твоя такая... В любом случае благословений Божьих!
Какая злая мама и какая добрая дочка, дебет с кредитом не сходятся
Yula :))
????
Yula :))
Почему Вы так считаете?
Оксана Гулящих
Обычно у злой мамы и дочка злая, а здесь отклонение от правила, значит и вести нужно себя не по правилам
Скажи - я хочу ходить в Воскресную школу
Yula :))
Скажу, ну, и что? Это отменит вероятность о том, что она устроит крик или будет возмущаться? Нет!
Проблем то нет, по крайней мере с чтением. Если у Вас есть Библия, то в Библии всегда полностью изложен Новый Завет. Так что читайте. А вот воскресную школу может вам посещать тайно...
Yula :))
Как "тайно"? Мы с мамой живём в одной квартире. Занятия в ВШ по воскресениям, по утрам. Мама всё-равно спросит меня куда я иду так рано
Рамиля Хаширова
Я поняла, что по вашим домашним правилам Библию то читать можно, ну вот читайте Новый Завет. Кстати, можно же и онлайн читать.
Ну с отцом поговори тогда. С мамой поговори ещё раз и объясни что и как. Я видела раньше твои вопросы, в 19 то лет уже человек совершенно летний и может принимать решения самостоятельно. И в 19 лет кстати не в воскреную школу ходят, а в молодёжку при церкви, где люди изучают Библию. Воскресная школа лет до 16.
Багдат Абжалов
Нет.
Существует воскресная школа для взрослых (старшая группа). Там как раз именно после 16 лет.
Багдат Абжалов
И, в основном, достаточно взрослые люди посещают...
Свобода выбора является одним из основных человеческих прав. Я, хоть и сам атеист до мозга костей, думаю, что твоя мама не будет против твоего интереса к религиям. Скажи, что это в первую очередь интерес, а не вера. Агностики и атеисты в этом плане пассивные, они считают это тратой времени, но с вилами, как в старые добрые средневековые идти не будут. Но не в коем случае не пытайся ей что-то доказать.