Религия, вера

полезно ли ходить в воскресную школу?

Знания никогда лишними не бывают. Верить или не верить надо понимать о чем речь.
Тамара Винтер
Лучший ответ
Думаю вредно.
Лучше пусть ребенок на какую нибудь секцию ходит или в кружок что ли.
Не дело забивать детям голову религией. Вырастет, сам определит, верить ему во что то или нет.
Волов Максим
Humanimal Humanimal Детские впечатления самые сильные.
Геннадий Портнов не убий, не укради и т.д. - вредно?странно, что потом мы жалуемся...мол мы не такими были:)
думаю Да.. полезно... те основы в битые в голову в молодости- на всю Жизнь... и не только Православие.. .
я живу в многонациональной республике... Ислам- тоже миролюбивая религия.... смотря в чьих руках
Иван Каракулов
Можно, почему бы и нет
Конечно! Еще как полезно.
полезно ходить вообще... ну, знаете, пешие прогулки укрепляют сердечную мышцу.. . если Вам непременно нужно ходить в воскресенье, прогуляйтесь в сквере, на свежем воздухе... пользы будет куда больше...
Да, полезно_____________________________________)))
Детские впечатления самые сильные. Поэтому конечно полезно.
если вы сами прочаитв библии 10 раз, не понимайте то нужно ийтди
Azamat Derjaliev
если в нормальной школе недостаточно знаний. . можно куда угодно далее идти. Хоть и воскресную. . а к этому идет. . мда..
Женя Тимонин
Лучше в субботнюю)
если хотите познать Слово Божие, а чрез это Бога, то вам очень полезно
**** Ф
Безусловно и все плюшки можно познать не только в этой, но и следующей жизни.
Никакой пользы для себя Вы там не извлечёте. А вот до кошелька вашего доберутся. Уж это гарантия.
Bahrom Samandarov
детям да, взрослым -- поздновато...))))
В христианскую вредно!
Никита Фокин
Трудно ответить на ваш вопрос, если не учесть контекст вопроса.

Если вы верующая христианка - то вам просто необходимо ходить в воскресную школу, ибо в Писании сказано: "Будьте всегда готовы всякому, требующему отчета у вас в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. " (1 Пет. 3, 15)

Если вы воинственная атеистка - то вам ходить в воскресную школу совсем не стоит, т. к. она обычно существует при Храме и обсуждения христианских догматов там ведут не с позиций критицизма, а с позиций самого же христианства ( хотя может быть и апологетический подход с привлечением светских наук) . Вам лучше ходить на курсы религиоведения - если вы этим интересуетесь.

Если вы сомневаетесь - то решать вам.. . по крайней мере вы сможете уяснить для себя, как выглядит христианское общество "изнутри", какие у него ценности и приоритеты - и сообразовавшись с этим либо заниматься, либо нет.
Без полезно...