Религия, вера
Обязательно ли ходить в воскресную школу чтобы в дальнейшем стать священником? (Православным)
По желанию.
желательно.
Не обязательно. Знаю людей,которые пришли к вере во взрослом возрасте и после этого стали священниками.
Но если на приходе есть воскресная школа для взрослых,или катехизаторские курсы,или библейские занятия,то полезно будет их посещать. Знания лишними не будут.
Нет, воскресная школа - это так, для общего просвещения в вопросах веры. Но, походить может быть полезно.
Вы в Библии где либо встречали слово "православный"? Для справки: такого слова там нету. А вот какие слова там есть (читайте внимательно):
Откровение Иоанна, 1
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мёртвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
Видите? Иисус Христос соделывает человека священником. Не патрирах, епископ или папа римский. А Иисус. И не православным священником он делает человека, а просто священником. Священник - это тот, кто служит Богу, творит волю Бога на земле. Божий человек на земле.
А кто такой "православный священник"? Это человек, который служит религии, точнее говоря религиозной верхушке. Творит волю этой верхушки, религиозный человек. И вот вопрос вам: оно вам надо? Вы кому служить собрались?
Откровение Иоанна, 1
Скоро Сатана вас победит. Слава Сатане!
Вовсе необязательно стать таковым, можно походить, классы небольшие, помещение так же уютное, атмосфера приятная, но человек сам должен потом выбрать в дальнейшем свой путь, по которому ему и двигаться.