Религия, вера
библия на территории России появилась в 1877г. В каком году на территории России появился Коран?
Вообще Коран был всегда и естественно расширение Российской империи, когда входили другие народы, которые традиционно исповедовали ислам автоматически приносили Коран на территорию Российской империи. А полное признание ислама в Российской империи следует отнести к 1910-1912 году, когда торжественно царь открыл Мечеть в столице России-Петербурге.
Коран в 17,с Авроры прилетел.
на територии современной Росии опираясь на исторические данные можно утвердить что БИБЛИЯ было до корана несколькими веками раньше !
Первый перевод смыслов Корана сделали по указу Петра 1 в 1716. Коран в России был как бы до России - в Казанском и Астраханском ханствах, например.
А зачем России Коран? Россия - страна исповедующая в большей степени христианство (православное) , а то, что присутствуют исламские конфессии не означает, что нужно коран таранить. Хотя о каком коране ты глаголишь? Его в любом книжном купить можно. Вопрос вообще не корректен. ))
Большего маразма я ещё никогда не слышал !!!Уже с 863 года велись богослужения на славянском языке в таких славянских государствах, как Великая Моравия и Паннония, расположенных на территории современных Чехии, Словакии и Венгрии! Ну а после крещения Руси в 988 году, все богослужебные книги (в том числе и сама Библия) стали уже применяться и у нас! Понял, чудик ???
Лисенок Рыжий
Дурак ты. Библия свет увидела в 16 веке.
а не всё ли равно.... лутше бы появилась любовь...
Хороший вопрос! Формулировка иная: Библия на греческом появилась в 988 г. на староцерковном примерно в 11 веке, на русском (дореволюционном) в 1877 г. на современном русском в 2010 году. а Коран - по моему в 1916