Религия, вера

На русь пришла Византийская ветка христианства ??

Дарья Романова
Нет, целый сук.
Н_
Нурсултан_Анар _
Лучший ответ
На Русь пришло РАБСТВО. В виде библейского ростовщического процента.
Ага. Тогда были контакты с Византией. Наряду с язычниками, были и христиане. Для объединения племен князь Владимир сначале решил объединить племена под началом Перуна, бога скандинавов, покровителя Рюриков. Из этого ничего не вышло. Племена продолжали поклоняться своим родовым богам. Тогда он ввел византийское христианство. Это было логично, и удивления не вызвало.
Сергей Васин
после погибели Византии, потом погибли цари а патриархи продолжают цвести!!!
В Российскую империю пришла многоконфессиональность. Если кто-то будет пытаться пропагандировать другое, то пожалуйста в Петербург, где в столице Российской империи посредине города стоят храмы различных конфессий. Мы каждый день выходим на невский проспект и видим, вот Казанский Собор, вот Католическая церковь св. Екатерины, вот лютеранская церковь Св. Петра и Павла. вот Армянская апостольская, вот там возвышается мечеть, далее старообрядческий храм. а тут и капелла Мальтийского ордена. И что характерно все стоит и все работает веками.
Да все религии имеют географическую привЯзку.
Взгляните на их распространение - все они держатся кучно. Есть ареал православия, есть - католичества, есть - протестанства.
И ислам также кучно держится.
И буддизм.
Аня Богачёва
Пришел ребёнок от Царей Византий - Цезарь Востока...
До вас только дошло? тыща с лишним лет прошло, а вы только прозрели?
Да, в каких-то не помню каких веках нашей эры папа и патриарх предали друг друга анафеме )
Zharas Zhumaxan