Религия, вера

Приведите цитаты из Библии где сказано, что когда люди будут брошены в геенну, они там не погибнут, а будут гореть вечно

Да пожалуйста:
(Откр. 20:10) "И Дьявол прельстивший их, ввержен будет в Озеро Огненное и Серное, туда, где и Зверь и Лжепророк мучены будут день и ночь, во веки веков !!!"
(Мф. 25:41) " Тогда говорит и находящимся слева: Идите от Меня, проклятые, в Огонь Вечный, уготованный Дьяволу и Ангелам Его! "
Vadim Gridnev
Лучший ответ
последний стих пророчества Исаия...
Tima Kz Kz
Геенна и озеро огненное-символ вечного уничтожения, из которого нет воскресения. Почему символ? В Откровении 20:14 говорится, что в него бросаются смерть и ад. Это не буквальные понятия, поэтому не могут быть буквально куда-то брошены. Это значит, что смерть и ад будут уничтожены навсегда.
....диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
....Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.
Матф. 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Мар. 9:44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
Откр. 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Анна Бурова
Матфея 25:46
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жиcть вечную.

Откровение 20:10
а Диябыл, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Да никто ничего не приведёт ибо лень
Да нету этого в Библии, успокойтесь.
Олег Фураев
как они погибнут если они уже погибли?
Матфей 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Матфей 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Марк 9:47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
Марк 9:48 где червь их не умирает и огонь не угасает.

Откровение 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
Откровение 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Откровение 20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Откровение 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Откровение 20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.