Истина-не однородна для меня. Потому что я В чём то улавливаю Истину которая не свидетельствует против меня-тогда Сладко.
А если улавливаю Истину которая свидетельствует или против меня, или призывает к моей жертве и страданию (отказу от чего либо)... ну какая она?... конечно же горькая.. .
вот и получается, что Сладко если Истина не свидетельствует о моих беззакониях.. . или несовершенстве, а свидетельствует о понимании Совершенных Божиих Весов тогда Самый Прекрасный Вкус!
..но если Истина призывает к моей жертве или говорит о том, что оступился.... то.... тогда горька!... или можно сказать так, что узнавая Истину ..я ощущаю горечь (но не истины.. а старая еда оказывается горьким ядом.. )
Так что и сладкая и горькая... но всегда желанная.
Религия, вера
Какая Истина на вкус?
Пс. 18:10 Страх Господень чист,
пребывает вовек. Суды Господни
истина, все праведны;
Пс. 24:10 Все пути Господни -
милость и истина к хранящим завет
Его и откровения Его.
Пс. 35:6 Господи! милость Твоя
до небес, истина Твоя до облаков!
пребывает вовек. Суды Господни
истина, все праведны;
Пс. 24:10 Все пути Господни -
милость и истина к хранящим завет
Его и откровения Его.
Пс. 35:6 Господи! милость Твоя
до небес, истина Твоя до облаков!
Руслан Шокаев
Соглашусь. Истина - во Христе. Но это очень коротко и сжато, согласись...
Когда ты познаешь Истину на самой себе - как тебе? Вот я о чем спрашиваю.
А на запах?
А какой у неё объём?
А длинна?
А ширина?
А какой у неё объём?
А длинна?
А ширина?
Я не ем Святое Писание.
Руслан Шокаев
А я и не предлагаю жевать бумагу с текстом.)
Пряная.

Безвкусная, то есть такая, какой и должна быть вне зависимости от субъективных человеческих ощущений. Истина - это ведь реальность, а реальность - она никакая. Истина - никакая, и даже не безвкусная, а вообще никакая. Какой её делает человек и его субъективные ощущения.
..вечная..,
кристально свежая
Вкус амброзии с нектаром.
думаю, она солёная как слеза!
Ужасно кисло-сладкая и малость пересоленая
Яна Шнырова
Шабат шалом, Падре!
Смотря чего кушать в данный момент.
Мало кто познал, но по человеколюбию дан вкус, вина и хлеба.
Невыразимая. Как и сама Истина-Господь.
Прозрачная)))
Горькая.
Думаю, что вкус Истины похож на вкус манны Небесной
"И увидели сыны Израилевы и говорили друг
другу: что это? Ибо не знали, что это. И Моисей
сказал им: это хлеб, который Господь дал вам в
пищу" (Исход)
Сладкая со вкусом карамели и запахом магнолии
Горько-сладкая.
неизьяснимая..
Для чистых сердцем сладче меда, для лукавых горьче полыни.
сладкая ароматная как мед
Ну ппц. Мне поллитра полусладкой, пожалуйста.
Блаженная и безмятежная.
Руслан Шокаев
Точно?
А может, это чья-то удобная точка зрения?
ответственная
Слаще мёда !
смотря к какому столу подается