Религия, вера
Атеисты сажали в тюрьмы протестантских проповедников вСССР,а у тех как правило были многодетные семьи.Таким образом атеи
сты брали на себя ответственность,что христианские дети растут без отцов и в нужде?
Сталин учился в духовной семинарии. вопросы еще есть?
Артём Гульшин
Можно и отказаться от Бога, что он и сделал.
Мария Пивень
И гитлер учился и Фидель Кастро и Мао Дзедун и Ленин в гимназии изучал закон Божий. И они более виновны перед Богомпоскольку знали начатки учения Христа ,чем те из атеистов которые никогда не читали Библию.
Совсем с головой не дружижь.
В СССР была вера "В светлое будущее".
Счас вера в бога.
Представители одной религии преследовали представителей другой религии.
А в тюрьмы сажали исключительно за уголовщину.
Уголовников и среди протестантов хватало. Но. как только сажали такого уголовника, то все еврейская пресса визжать на весь мир начинала, протестанта преследуют.
В СССР была вера "В светлое будущее".
Счас вера в бога.
Мария Пивень
Были е есть христиане которые не преследовали иноверцев.Втюрьмы не сажали исключительно за уголовщину-почитайСолженицина.Среди протестантов уголовников не было.Если зек посещал протестантское богослужение это ещёне признак того,что он протестант.В тюрьмы сажали за проповедь Евангелия-выпросто не знакомы с этой частью советской истории. Один пожилой баптистрассказал мне ,что ему впаяли 5 лет за то что он читал дома верующим 1й псалом-"антисоветская пропаганда"..Другой проповедник накануне 1988 года был свидетелем того как пришли к нему 2 единоверца с вопросом"нам предложили:или 3 месяца тюрьмы или стань агентом и докладывай отом ,что делается в обш=щине,что делать?".Таких историй масса.
Мария Пивень
Для людей ваших взглядов брехнявсё ,что свашими взглядами расходиться.
Христиане убивали и жгли не правильно верующих в их бога и не верующих в него... Таким образом христиане брали на себя ответственность, что дети растут без отцов и в нужде?
Артём Гульшин
У гулящих и пьющих родителей - дети и без христиан живут в нужде и страданиях, а в семье колдунов погибают от самоубийства или неизлечимых болезней.
Мария Пивень
Вы правытакое было-только католики убивали и жгли не атеистов ,а христиан отказывающихся видеть в грешном римском первосвященнике наместника Бога поскольку Бога на земле представляет Св. Дух .Причём католики преследовали тех ,кто читал Библию.В романе"Тиль уленшпигель"это ярко описано.Заметьте ,что у атеистов и католиков один дух-преследование изучающих Библию.(я имею в виду католиков средневековья,поскольку современные католики всётаки её читают)
Артём Гульшин
Есть так же синдром умирающей ведьмы.
Побывайте среди целителей , экстрасенсов, магов.
Как раз себе и близким своим они не могут помочь их сила испытывается на этом.Еще подобные занятия приводят к сумашествию. Да, я знаю конкретных людей. Это не голословный вывод.
Атеизм ( и, вообще, "-измы" (аскетизм, анархизм, бандитизм, большевизм и т. д.) ) - период жизни ещё не разумных (глупеньких) душ в человеческих телах.
Юлия ))))
Валера,что за слова???А где же твоё любимое "несозревших"? :-))
Тошкент Вил. Ногиронларни Реабилитация Килиш Ва Протезлаш Маркази
А чё шь ты божий одуванчик теизм не вписал, запамятовал,. или он к тупости твоей, прямое отношение имеет, а себя оскорбить, не в масть..
Что, о коммунИЗМЕ вещал, закончилось, так о теИЗМЕ вещаем, место на небесах отрабатываем.
Нет.
Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928
Гитлер в 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»
Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей. - Адольф Гитлер
Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. - Адольф Гитлер
Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди. - Адольф Гитлер
"если услышишь, что кто-то хулит владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его — не отвращайся… Пусть знают жиды и поганые еретики, что христиане — строители государства. Пусть узнают необузданные развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться рабов Божьих" - один православный святой
Александр Хургес
Гитлер отказался от Христа, это общеизвестный факт и поставил себя на место Христа.,став антихристом.
Антихрист выходит из церкви, но потом сам себя садит на трон Бога.
Анатолий Гехт
Яблоко 06-08-2011 09:48 (ссылка)
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".
Мария Пивень
Заметьте,что Гитлер запретил деятельность всех христианских церквей кроме римокатолической и предпочёл верить не Христу ,а сатане ПОСКОЛЬКУ БЫЛ ОККУЛЬТИСТОМ.
Александр Хургес
"Не менее трудно избавить человека от сознания, что его ждут муки ада, как еще в детстве внушила ему католическая церковь. При этом любой разумный человек вникший в суть дела, сразу поймет, что все церковное вероучение просто чушь"
Гитлер
Александр Хургес
«Величайший ущерб народу наносят священники обеих конфессий. Я не могу им теперь ответить, но все заносится в мою большую записную книжку. Придет час, и я без долгих церемоний рассчитаюсь с ними.
Гитлер
Александр Хургес
Экстрасенсы тоже увешивают себя иконами Христа и читают православные молитвы, но на деле они – оккультисты. Отношение Гитлера к христианству очень хорошо иллюстрирует следующее выражение:
Античность была куда лучше нынешних времен, поскольку не знала ни христианства, ни сифилиса
Гитлер
Давайте не будем вспоминать сколько сирот осталось благодаря христианству
Мария Пивень
Давайте вспомним и приведем примеры.
Всякого рода верующие мочили дру друга во всякого рода религиозных войнах. Но никакой ответственности за несчастных детей не брали!
Мария Пивень
не забудьте ,что в этих воинах всегда учавствовали неверующие.
всякое бывало...