Религия, вера
крестил внука...на сатану дунем,плюнем...ему поплохело от этого?
Надо иногда принимать решение, кому служите... бывает и такими методами))
Сатана это сущность развивавшаяся не одно тысячелетие. Мы для него как молекула для нас.
Крестили? Таинство Крещения совершает священник.
Крещение – одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
Таинство крещения
ЦЕРКОВНЫЕ ТАИНСТВА
О КРЕЩЕНИИ ДЕТЕЙ
Фоторассказ о Таинстве Крещения
Что есть духовное рождение в Крещении?
Крещение – это возможность реализовать себя
Погружение или окропление?
о. Александр (Ионов)
Водою и Духом о. А. Шмеман
Крещение игумен Иларион (Алфеев)
Рождение в вечную жизнь
Полное чинопоследование Таинства Крещения
Крещение
протоиерей Игорь Гагарин
Вопросы о Таинстве Крещения
прот. Максим Козлов
Почему ты ещё не крестился?
о. Даниил Сысоев
Могут ли спастись некрещеные?
о. Даниил Сысоев
Обязанности крестных и молитвы за крестников
Что подарить крестнику
Огласительные беседы с крещаемыми арх. Б. Холчев
Памятка желающему принять Крещение
О повторном крещении
иерей Дионисий Свечников
О крещении
Квинт Септимий Флорент Тертуллиан
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/
Крестить ребенка означает еще и воспитание его в Духе Православия верующими воцерковленными родителями.
Отречение от диавола составляет обращение крещаемого (взрослый — «имея руце горе» ) и восприемника на запад, отречение, дуновение и плюновение (на врага-диавола) .
Крещаемый обращается на запад, к той стране, откуда появляется тьма, потому что диавол, от которого надлежит отрекаться, есть тьма и царство его — царство тьмы.
Само отречение выражается троекратным ответом — «отрицаюся» на три раза повторяющиеся вопросы священника:
«Отрицаешися ли сатаны, и всех дел его, и всех аггел его, и всего служения его, и всея гордыни его? »
Затем на троекратный вопрос: «Отреклся ли еси сатаны? » — крещаемый отвечает: «Отрекохся» .
Это троекратное отречение оканчивается тем, что крещаемый или (если младенец) восприемник его дует в знак того, что он изгоняет диавола из глубины сердца и плюет на него в знак презрения.
http://www.pravoslavie.ru/put/060130180700.htm
Таинство крещения
ЦЕРКОВНЫЕ ТАИНСТВА
О КРЕЩЕНИИ ДЕТЕЙ
Фоторассказ о Таинстве Крещения
Что есть духовное рождение в Крещении?
Погружение или окропление?
о. Александр (Ионов)
Водою и Духом о. А. Шмеман
Крещение игумен Иларион (Алфеев)
Рождение в вечную жизнь
Крещение
протоиерей Игорь Гагарин
Вопросы о Таинстве Крещения
прот. Максим Козлов
Почему ты ещё не крестился?
о. Даниил Сысоев
Могут ли спастись некрещеные?
о. Даниил Сысоев
Что подарить крестнику
Памятка желающему принять Крещение
О повторном крещении
иерей Дионисий Свечников
О крещении
Квинт Септимий Флорент Тертуллиан
Да! поплохело, потому что он очень гордый.
Да, ему поплохело.
Кому поплохело - сатане или внуку? Выражайтесь точнее.
Насирдинов Чолпонбек
читай предыдущий коммент
крестят детей чтобы у них был ангел хранитель и крёстные отец с матерью которые должны быть духовными у чителями ребёнка на протяжении своей жизни, иначе они принимают на себя часть грехов крестника. Сатана срать хотел на ваше дунем плюнем, для него (по религии) якобы интереснее всего крещёная непорочная душа.
у лукавого тоже чувство юмора есть
Правильно, Крестил-то кто, приспешники сатаны в обличьи попов, потому и поплохело. Крестил бы святой, похорошело бы сразу
Насирдинов Чолпонбек
да я сатану имел ввиду,от того что эти маловерные на запад дунут и плюнут