Религия, вера
Как убедить бабушку в том,что крестить ее внука НЕ НУЖНО?
Наша бабушка-ярая христианка,а мы не разделяем ее пристрастие к этой религии,и думаем,что ребенок имеет право сам выбрать себе веру,когда вырастет,если,конечно,ему будет это вообще нужно.
Скажи ей что на то воля божия и что сам Иисус в 30 лет крестился...
Александр Лезнёв
Да,думаю,такая фигня точно прокатит!Спасибо.
Есть хорошая русская поговорка:
Учи, пока поперек лавки укладывается, а во всю вытянется - не научишь.
Бабушка права! Родителей нужно слушаться, коль они дело говорят. Особенно таких родителей, которые по-настоящему веруют в Бога. Так что, не спорьте с бабушкой и с народной мудростью.
Крестить ребенка нужно. Чем раньше, тем лучше. Этот ребенок ещё и вас в храм Божий приведет - вот увидите.
Детей крестят по вере их крестных родителей. Когда выберете крестных, идите с ними в храм предварительно, чтобы священник имел возможность убедиться, что они годятся для столь ответственного дела.
Александр Лезнёв
С народной тупостью,я бы сказала...Православие-самая большая зараза и мерзость,которая случилась с нашей несчастой страной.Меня крестили,и я жалею,что мои несчастные родители повелись на эту дрянь.Я презираю эту омерзительную религию,она не учит ничему,чему я хотела бы научить свое дитя.
Я вообще не понимаю,как люди,закончившие институты,университеты,могут воспринимать этот вред сивой кобылы всерьез!Это вызывает лишь негодование и презрительное отвращение.
Юрий Бердюгин
Полностью согласен с предыдущим комментарием. Готов подписаться под каждым словом. Точнее даже я бы не сказал.
Бабушку не нужно убеждать. Её нужно в максимально краткой форме ознакомить с решением родителей ребенка, т. е. поставить перед фактом.
Александр Лезнёв
О,она способна выносить мозг сутками)))
Убеждать не нужно. Просто возьмите ответственность за своё дитя на себя.
Александр Лезнёв
Так она ж достанет всех Т_Т
Покрестите, беды не будет, А вот бабушке может не долго жить осталось
Дмитрий Авдеев
А зачем крестить???
Александр Лезнёв
Не будет,но деньги на ветер(что еще хуже-в рпц отдавать),к тому же-почему сразу портить жизнь ребенку?Это же такой стресс для бедняжки,а бабушка еще долго проживет,не беспокойтесь.
кетамином
Александр Лезнёв
Да,это точно,с больными пмг ток с его помощью говорить можно ХД
Ваша бабушка мудрая женщина.
Дай Бог, чтобы ваш малыш прожил долгую и счастливую жизнь.
Но в жизни всякое бывает. К сожалению.. .
И многие родители потом жалеют, что сознательно лишили свое дитя ангела-хранителя.
Дмитрий Авдеев
Знаю много некрещёных живших долго и счастливо...
можете сберечь его душу для сатаны девственно чистой, не замараной попами-колдунами. это чисто по арийски ну да если родители бабушку не поддерживают то внук полюбому лет до 18 будет тоже презирать христианство ибо бабушки - самый неудачный пример доблести христианина =) то ли дело я - молодой красивый умный мужчина в расцвете сил. :)))))))))))
побрызгали бы ваше дите водой попросили б-га благословить и принять сие чадо и все.. . и всего 100 рублей.. .
такой добряк сделаете ребенку.. .