Религия, вера

Я не крещенный. Мне 25 лет. Нужно ли мне крестится?

Меня в детстве не покрестили (часто болел после рождения и родители были не совсем верующие поэтому не стали....) . я верю в Бога, но не могу сказать что я люблю только христианство. Я изучал и изучаю христианство, буддизм, эзотерику, философию. Мне в общем нравятся все религии. Вопрос-Нужно ли мне крестится? Или еще что-то?
Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20).
Прежде чем крестить людей, следует «научить их соблюдать все, что [Иисус] повелел» своим ученикам.

Поэтому крещение тех, кто не имеет веры, основанной на точном знании Божьего Слова, бесполезно и противоречит поручению, данному Иисусом своим истинным последователям
Ter Apevt
Лучший ответ
креститься нужно, когда истина и христианство для вас будет одним целым, иначе проку от крещения не будет
Mahmud Djinlirov
Креститься можно в любом возрасте
ну а тут-то ты чего спрашиваешь? фотоаппарат выбираешь чтоли? сам себе думай. по мне - так любая религия - циничный лохотрон.
никогда не спрашивай ни у кого совета в этом. Иначе это будет лишь попытка купить.
Окунаться в религию евреев? Да ну на...
S=
Shuakbaeva =*)
Рановато еще - не созрел ты до Православия!
Алексей Власов
Если веришь в Господа Иисуса Христа то надо креститься обязательно.
Елена Шейко
Напишите мне в личку. Поговорим.
На всякий случай нужно не только крестится, но и обрезаться. Да еще может случится, что после смерти увидишь бога в чалме, потому ислам тоже не помешает.
И хорошо бы купить костюм человека-паука - стоит не дорого, а декорация неплохая.
Люда Павлечко
я не крещен. . но у меня прямая связь с богом )) в общем ему не важно крещен ты или нет ))
Юлия Грошева
если хочешь повесит на себя клеймо раба крестись
Задаёшь вопрос, значит не нужно!
Shyrynkul Uzdenova
Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Прежде чем крестить людей, следует «научить их соблюдать все, что [Иисус] повелел» своим ученикам. Поэтому принудительное крещение тех, кто не имеет веры, основанной на точном знании Божьего Слова, бесполезно и противоречит поручению, данному Иисусом своим истинным последователям (Евреям 11:6).
Оля Полевик
Лучше застраховаться :)
Moldir Ermaganbetova
Для начала решите жить по совести всегда.
сколько ещё дураков в россии. в духовную семинарию пойти учиться что ли?..
Коля Черныш
На мой взгляд, в Вашем случае - бесполезно, пустая затея, Вы обречены (в хорошем смысле)
Вас выдали 2 ключевых фразы))))) ) :

" Я изучал и изучаю христианство, буддизм, эзотерику, философию"
"Мне в общем нравятся все религии"

Верующим, не свойственен научный способ познания мира, слово "изучаю" для них- матерное)) )
Даже и не думай! Деньги и время потратишь!
Всё это бред для народа!
Виталя Чулкин
посмотрите почту
Все же думаю что надо подстраховаться - крестись
Наташка Коцай
крещение -это обещание Богу служить в чистой совести!!!! если вы хотите посвятить свою жизнь Богу, то креститесь и служите в чистоте и правде!!
Ольга Зуева
решать вам
Вам нужно разобраться сначала, нужен ли Вам Спаситель Христос. Если нужен, значит нужно и креститься, а если прощение грехов Вам не нужно, то не обязательно.
Советую стать родновером,а лучше атеистом.
Али Aliсhanov
Креститься нужно, понимая, что это значит. Само крещение не защищает и не спасает. Крещение показывает, что человек готов служить Богу. А для этого нужны знания.
крестись! я например крещен дважды в 14 и 20 лет
смотря где и для чего...
как хочеш