Религия, вера

Можно ли по креститься в 25 лет?

Я выросла в мусульманской семье, религиозные традиции так особо не поддерживали, поэтому я их до сих пор не знаю. Русская у меня была только бабушка, папина мама. Папины сестра повыходили замуж за русских и сами по крестились и дети у них сейчас крещенные, хотя бабушка, когда выходила замуж за нашего деда, приняла мусульманство. Пожалуйста подскажите как можно обратиться с этим вопросом в православную церковь. Я с детства ходила к бабтистам, потом бросила, потом в 17 лет со слезами опять пришла к ним, 3 года походила и снова со слезами от туда ушла, как не везло в этой жизни так и до сих пор не везет.
Вам надо обратиться в православную церковь, служители церкви вам помогут в этом вопросе. Заходить в церковь с покрытой головой, без нанесения на губы помады, желательно без брюк, джинсов (современные женщины стали посещать церковь в брюках) . Одна не ходите, пусть с вами пойдет кто-то из ваших близких (православных) , т. к. можете растеряться, стесняться, можете взять ручку и блокнот для записи, что нужно приготовить к таинству обряда. Проанализируйте свои жизненные ситуации, почему вам не везет.. . (пословица: На Бога надейся, сам не плошай) . Всего хорошего вам.
Карен Оганнисян
Лучший ответ
Можно, только идите в ту где нормальный батюшка. Короче у народа надо поспрашивать. А то сейчас попы начнут допрос с пристрастием вести. Ищите, где проще и добрее.
Марина Орловская А что, батюшки бывают и ненормальные?
И можно, и нужно.
Андрей Зиберг
Христу было 30 лет, когда Он, осознанно крестился, для посвящения себя, служению Богу.

«Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну, креститься от него. 14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? 15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. » (Мф. 3,15)
Если у БаБтистов не понравилось, поробуйте прильнутьь к ДеДтистам)) ) Но оно Вам все-равно не на пользу, потому как Вы ищите не Бога, а себя. Так не там ищите!
Для начала познайте Истину Евангелия.
Иисуса Христа .
А ходить по кругу вы можете так проходить всю жизнь.
только в 27
Печально. А что у баптистов не так? Чего ты ищешь от Бога? Удачи? Счастья? Бог ничего такого не обещал. Обещано только спасение от грехов. Может у баптистов исповедание неправильное - это у них бывает. Только, что в исламе, что в православии - к Богу не приблизишься. В протестантстве можно, но и у них бывают завихрения. Если хочешь принять жертву Иисуса Христа - найди собрание хоризматов и скажи, что хочешь покаяться и креститься. И сделай это. Только десятину не давай. У них это процветает. А остальное всё нормально. И самое главное - никогда не теряй отношения с Богом из-за человека, кем бы он не был. Если что не ясно - спрашивай.
Екатерина Силионова Сказала бы, если бы знала
Креститься можно в любом возрасте! хоть перед самой смертью. Но это не акт совершения какого-то колдовства, а Таинство! К нему нельзя подходить формально. Прежде нужно пройти период катехизации, узнать основы православной веры (про другие конфессии молчу), постараться некоторое время пожить христианской жизнью, понять что это такое... а уж потом, после осознано приступить к Таинству Крещения. Православной литературы сейчас много, в том числе и для новоначальных.
Иван Мальков
Нужно подходить к этому осознанно, так как крестясь, ты показываешь, что посвящаешь свою жизнь Богу.
Z_H_A_N_D_O_S
В любом возрасте можно. Нет ограничений.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life1651.htm

Прочитайте, та мало написано. Про то, как один колдун крестился и стал святым
Владислав
Нет уже поздно. После 20 ти пяти можно только пристроится к СИ или принять ислам.
Марина Орловская К СИ пристроиться не получится!
Крещение- это ответственный шаг в жизни. Крестясь ты обещаешь исполнять волю Бога, но для этого нужны знания из библии. о Боге Иегове и его сыне Иисусе Христе.
Да можно это называется крещение по вере.
крестится можно в любом возрасте ) принятие веры не ограничено возрастом