Религия, вера

Зачем крещённому человеку, каждый год заново креститься в проруби на Крещение?

Нет, в проруби не крестятся - там просто пытаются смыть грехи.
А настоящее крещение происходит один раз в церкви.
Однако, считается, что эта святая вода из проруби на Крещение поможет получить здоровье и сможет грехи.
На самом деле то, что вода якобы смывает грехи - есть обычай индийский в индуизме.
Если бы действительно грехи можно было бы смывать водой, то жизнь на Земле превратилась бы в полный ад. Всё люди занимались бы только двумя вещами – грешили, очищались бы водой и снова грешили.

"Харидвар – один из священных городов индуизма. Здесь проводится самый массовый религиозный праздник в мире – Кумбха мела, – начал рассказывать я.
– Что это за праздник? – спросила Алекса.
– Суть праздника – списание грехов. Раз в три года собирается толпа индуистов численностью от пяти до семидесяти миллионов человек (по утверждениям организаторов фестиваля, это самое массовое скопление людей когда либо в истории) в одном из четырех священных городов по очереди – Харидвар, Аллахабад, Нашик и Уджайн. Священники брахманы проводят службу, затем всё паломники по очереди окунаются в воду одной из четырех рек – Ганга, Сипра, Годавари и Сангам. Считается, что таким образом происходит смывание всех грехов."
Александр Харчамадзе
Лучший ответ
Псевдоправославные подтверждают свою псевдоправославность сим ритуалом.
Библию не читал, но жопу в проруби мочил. И программу минимум выполнил:)
Не крестись, никто не заставляет. Это же не обязательно, а для здоровья делается. В Крещение вся вода на земле делается святой.
Анатолий Филипович Да что ты такое говоришь, а? Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!
Неля ********* Ну если вся, тогда можно и под душем постоять или вану принять. Зачем лезть в прорубь?:) впрочем, да, для здоровья это таки полезно.
Чурка, ты заколебал на православных гнать.
Сергей Родин
Анатолий Филипович Чурка, у тебя опять жопа болит ?
Тому кто не видит смысла или не хочет это делать может не купаться.
А хотите узнать мнение купающихся приезжайте к купели и спрашивайте,
Марина Верт
Рауля Дочь Муллы И что они извергнут из себя?
Слова.... слова.... слова....
Помочить жопу в проруби, чтоб всем свою "православность" доказать?
Фигляры.
Анатолий Филипович Разве я спрашивал твоего совета?
Крестятся не в воде, а в церкви). А в воде просто типо очищаются.
Олег Драницын
Смыть за год накопленные грехи.
Vasiliy K
Максим Шаймарданов Значит можно замочить пол мира, окунутся в прорубь, и все будет чики-пуки =)
Алена Баженова Ничего там не смывают.
Традиция.
купание в проруби это просто народная забава, не имеющая ни чего общего с канонами церкви но и не противоречищая им
Apostol .
Анатолий Филипович Ты просто дебил.
Это не крещение.
В проруби не крестятся, а смывают грехи, накопившиеся за год.
Владимир )))
Анатолий Филипович И как, получается?
Алена Баженова Ничего там не смывают.
Что то самому себе доказать.
Moldir Myrzagaranova
Чтоб наверняка подхватить болячку от переохлаждения.