Религия, вера

Зачем Иисус умер на кресте? (Ответ: "за наши грехи" - недействителен) Зачем это всемогущему богу???

Поясняю:
Иешуа умер на кресте, что бы принести человеческую жертву самому себе, поскольку он есть одно с богом. А сделал это он для того, что бы умилостивить самого себя смертью своего сына, то есть себя самого что бы простить людям грех, которого у них не было. Но поскольку Иисус воскрес, то есть при жертвоприношении жизнь не отдал, то жертвы как бы и не было. Ведь никто не умер. Стало быть, это было просто шоу.
Айнагул Абдрахманова
Лучший ответ
Владимир Sekret Л. О. - "Компенсатор Х"
"Он умер за вину свою. Гласила надпись на кресте"
Любовь Рунова
А был ли мальчик???:)
????? ?????????????????
Есть два главных аспекта смерти Христа: 1.ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ-РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ВИНЫ ЗА ГРЕХИ И УДОВЛЕТВОРИЛ БОЖЬЮ ПРАВЕДНОСТЬ2.ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, УМЕР КАК ЗЕРНО ПОСАЖЕННОЕ В ЗЕМЛЮ. ЧТОБЫ ДАТЬ ОГРОМНЫЙ УРОЖАЙ. МНОГИХ СЫНОВЕЙ БОГА.
Нелеп вопрос, отрицающий ответ.
За наши грехи.

Ты кто такой, диктуешь нам - что действительно, что не действительно?
Иван Сычик
Алексей Коровин Значит, все маньяки, убийцы, насильники и педофилы заранее прощены и попадут в рай? Тогда понятно, почему большинство верующих состоит именно из такого контингента.
Понимаете, чтобы разводить лохов нужно разыгрывать сценки. Самая действенная сценка выглядит как: плохой полицейский, хороший полицейский и такой же как вы, только лучше. Например фашисты, чтобы расколоть человека разыгрывали сценку: один играл роль ярого противника русских, второй обещал земли, фабрики и другие сказки, а третьего сажали в туже тюрьму и он изображал героя. Так вот кому нибудь заключенный раскалывался. Иисус нужен был в качестве "такой же как вы, только лучше". А смысл сценки про бога, дьявола и иисуса - паши всю жизнь и сдохни.
Антон Сидоров
А так ли это? Ведь Библия написана аллегоричным языком и ее понимать дано не всем. Это вам не А. Дюма читать.
Вера Кутеева
Б-гу доставляет смотреть на мучение сапиенсов. С чего вы взяли, что Иисус был сыном?
Еврей-сепаратист был казнен по приговору прокуратора Римской Империи за призывы к бунту.. . ну а дальше понеслась п.... а по кочкам)))
Юлия Гриневич Вы не правы.
Христос никого не призывал к бунту.
он отвечал-Богу-Богово,кесарю-Кесарево
Читайте внимательнее все 4 Евангелия
Он воплощал своё видение, и это было нужно не Богу, а тем для ког7о он это делал
А понять Дюма то же дано не всем.