Только так.
Услышавший в дерьмо сие - не вляпается.
Религия, вера
Чел может придти к Богу вообще ничего о Нём не слыша?
Алексей Вахрушев
Твой бог-дерьмо? Я правильно понял?
Что такое "прийти к богу"? Вступить в религию? Поверить в какую-то систему? Так это не есть "прийти к богу" на самом деле. Это просто приход к этой религии, системе, и всё, а к богу это отношения не имеет.
Разве что можно на каком-нибудь космическом корабле полететь в далекую галактику, и там реально найти некое светящееся и всемогущее существо, вот тогда это будет "прийти к богу" )
доказательство бесконечности есть единый бог, скоро карен его предъявит.
Бог есть говорящий и слышащий. Бога немых нет, разве что идолы. (не о тех, кто физически глух)
9 Был Свет истинный, Который просвещает ВСЯКОГО человека, приходящего в мир.
(Иоан. 1:9)
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан. 6:44)
Это не значит, что Отец выборочно кого-то привлекает. Бог привлекает всех, но многие ожесточают свои сердца и становятся не способны слышать голос Духа Святого.
Наш мир - огромный лепрозорий – неба боль,
Греха проказой очерствели наши души,
И удаляется Дух Божий от Земли,
И голос Божий в сердце глуше, глуше, глуше.
Стою и с болью у дверей твоих стучу:
Очнись, открой, дитя, чтоб Мне с тобой вечерять.
Богатство неба, дар любви, прими, прошу
Святого Духа в сердце верой, верой, верой.
В рубцах от ран, за нас пробитая рука,
С мольбой протянута к тебе, очнись, услыши.
Ты очерствел и погибаешь во грехах
И голос совести все тише, тише, тише.
Смотри, коль ныне голос Божий воззовет,
Не дай пленить бездушью сердца своего,
Чтоб над тобой не был почитан приговор:
Он прилепился к идолам – оставь его... .
(Иоан. 1:9)
(Иоан. 6:44)
Греха проказой очерствели наши души,
И удаляется Дух Божий от Земли,
Стою и с болью у дверей твоих стучу:
Богатство неба, дар любви, прими, прошу
В рубцах от ран, за нас пробитая рука,
Ты очерствел и погибаешь во грехах
И голос совести все тише, тише, тише.
Смотри, коль ныне голос Божий воззовет,
Не дай пленить бездушью сердца своего,
Чтоб над тобой не был почитан приговор:
Дык ходят попуасы и не парятся)))
Нет. Душа "приходит" к Богу ( признаёт Его своим родителем) только проживая в социуме и слыша о Нём, и достигнув определённой зрелости.
Сергей Глушков
А если человек живет в нетеистическом мировоззрении, в котором нет концепции бога? То типа он лох и неудачник, по-вашему?
По-вашему, только бхакти-йога рулит, а джняна-йога и карма-йога сосут?
И даже больше. Тот, кто ни разу о нем не слышал, все время пребывает в Нем. Ведь Бог это не дедушка на облачке, а все вокруг нас - Вселенная и наш внутренний мир. Поэтому верующие сами ужасно далеки от Бога, потому что ограничили его своими мыслями, не принимая Целиком.
Сергей Глушков
Тогда слово "бог" вообще лишнее. Просто мир, и всё. А слово "бог" - это просто один из персонажей, которого придумали одни из обитателей мира
Женя Кизимов
Согласен - Мир, Целое, Вселенная, Существование, Жизнь.
Бог каждому рад. " У меня впереди-Вечность и Я дождусь последнего из Вас"
Может. Многие пережив утрату или трагедию приходили к Богу.
Сначала найдите человека на Земле - который ничего не слышал о Боге.