Религия, вера

интересно..а верующие христиане например в России в состоянии понять что чем больше будет ,,религиозности,, в стране тем

в результате им и их детям будет реально хуже жить?... поясняю - все хоть сколько нибудь нормальные креативные люди из России разбегаются а их и так очень мало..соответственно общий уровень технического и экономического развития падает с ужасной скоростью..а он и так низок..и кроме всего прочего она превратится вовсе не в ,,Русь Православную,, а в исламскую по факту что тоже не добавит им удобств в жизни...
Думаю, что верующие христиане не понимают той опасности которая им грозит. И даже не им - а России. Полумесяц пришел в Россию - это пришла смерть. Православие здесь ничем помочь не может. Богов в том понимании, как их понимает большинство людей - нет. Эту беду должны осознать политики и исправить свою ошибку.
Собственно формулировка идеи третьего Рима содержится в словах:
«Да вѣси, христолюбче и боголюбче, яко вся христианская царства приидоша в конецъ и снидошася во едино царство нашего государя, по пророческимъ книгамъ, то есть Ромеиское царство: два убо Рима падоша, а третий стоитъ, а четвертому не быти. <…> да вѣсть твоа держава, благочестивый царю, яко вся царства православныя христианьския вѣры снидошася въ твое едино царство: единъ ты во всей поднебесной христианом царь <…> якоже выше писахъ ти и нынѣ глаголю: блюди и внемли, благочестивый царю, яко вся христианская царьства снидошася въ твое едино, яко два Рима падоша, а третей стоитъ, а четвертому не быти. Уже твое христианьское царство инѣмъ не останется, по великому Богослову [4].»[5]
Раушания Драчёва
Лучший ответ
Не религиозность нужна. а действующая вера. которая горы двигает.
Гаухар Жамаева не надвигались ещё горами то?..
Tentek95 Tentek95 я спрашивал вас по поводу гор уже, ну так как, много сдвинули?
Вы будете баллотироваться в президенты? Маякните, если чо))
Гаухар Жамаева ну...хм...я подумаю..лет через двадцать..:-)..
НО разбегаются то в христианские страны! Америка, Германия. Никто не разбегается в Китай, Иран, Ирак, Монголию...
Диман ********
Гаухар Жамаева не в христианские..а в светские..:-)..где и христианам дают возможность жить в том числе..:-)..но когда Европа была христианской там жить было невозможно..:-)..там стоял срач дикость и отсталость такая что по сравнению с ней исламский мир выглядел вершиной терпимости и высокого развития..
а как быть с тем, что в тех странах, куда они разбегаются религиозности очень много и она в почете? США, Ираиль, Германия быть верующим естественно и нормально
Максим Кузиков
Гаухар Жамаева надоело слушать бред людей никогда не бывавших в этих странах но умничающих...
Гаухар Жамаева и кстати..озабоченных дур которые ходят за мной со своим внимание выражающихся в еденицах я умею отваживать великолепно...рецидивов больше не случается никогда..
Тут дело такое. Кремлю нужна была хоть какая идеология. А Патриарх вовремя подсуетился. Теперь даже Сурков не знает как бы славировать между двух огней имею ввиду православие и ислам. Одним церкви строят, другим мечети не дают в смысле в Москве. Они доиграются.. в смысле кремлёвские хреноаналитики.
Н.
Няша .
А тебе нужно безверие, паскудство и произвол
теперь есть Израиль все эксперименты проводите там
а ворье и черти бегут из страны воровать не дают и паскудство на
ответах разносят, вера - ужас для
демонов и мракобесов !!!
так называемые креативные люди разбегаются и России потому что у руля воры и вера в Бога тут не причём, в России есть и развитие и технологии для того что бы жить на уровне Европы или Америки, только развивать Россию так никто не будет, потому что безсмысленно кормить воров
Ирина Kим
Гаухар Жамаева а это всё взаимосвязано...воры и будут у власти в той стране где народ мракобесный и отсталый..это уже замкнутый круг...