Религия, вера
Каковы условия спасения от греха?
Совесть !!!
принять верой искупление Христа и переживать это спасение каждый день, чтобы вкушение всех богатств Христа становилось нашим, а это переживание Его как личности в нас. чтобы становиться таким как Он. Призывание Его имени, исповедание грехов и верующий верой в Христову праведность- жив будет.
Стремление жить по Воле Божьей и желание другим лишь того, что желаешь самому себе.
Понимание своей ответственности за собственную жизнь, потому осознанный выбор поступков и мыслей, после которого ясно знаешь, к каким последствиям он приведет. И стремление к гармонии с Миром и следование Его Законам, устранение духовного невежества, познание своей сути. .
Раскаяние о своих некорректных прошлых и настоящих действиях, исправление этих последствий, и одновременно, чтобы всё это осознать и пройти жизненный Урок, изменение своего мировоззрения - воспитание необходимых для этого позитивных качеств души. И более не повторение прошлых ошибок.
Обращение к Отцу Небесному за Водительством и Помощью, чтобы разжег свою Силу, Мудрость и Любовь, тлеющие в сердце каждого человека..
Стяжание (приобретение ) благодати Духа Святаго.
Вне Церкви, без поста, покаяния, молитвы -это НЕ ВОЗМОЖНО.
Алексей Щуров
В православии то же нет результатов
Основа греха это азартные игры мясоедение незаконный секс и прием одурманивающих веществ.
Если вы этого избежите то грех вам не страшен.
Алексей Щуров
Иакова 3 1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Только КЛИЗМА спасает от грехов и реально очищает ! !:)))))
Только после КЛИЗМЫ приходит Просветление и Осознанность ! !:))))))))))
От греха истиным покоянием . А вот как достичь его? При поврежденной ослепленой грехом природе? Если позволети, немного не серьюзную причю, на основе народной сказке - но там много есть. сказка ложь но там урок.
Аки преподобніи отцы пустынницы, въ дебрехъ травяныхъ сиде убо тварь Божія Кузнечикомъ нареченная. И цвѣтъ и видъ и подобіе име огуречное. Постникомъ бе и травою питася. И мясъ козявочныхъ никогдаже вкушаше. И звѣри дивіи мухами нареченніи прихождаше къ нему и трапезу делиша съ нимъ братолюбія ради. Внезапу, яко тать в нощи пріидоша убо окаянная Лягушка — грѣшница великая, чревоугодница жестоковыйная. И яко геенна ненасытная разверзе убо уста свои смердящіи и пожре Кузнечика за грѣхи его тайныя. Аще бы Кузнечикъ, жалости вельми достойный, не име стыда ложного на исповѣди и не утаи грѣси своя по неразумію — не смогла убо Лягуха противная поглотити его нераскаяннаго. Напрасно бо кузнечикъ о смертномъ часѣ не памятова, аще и правильно не гадалъ съ чародѣйцами о времени пришествія его, но не помышлялъ убо о кончинѣ лютой безъ покаянія, тако и умре неприготовленный
Фариза Ахметова
— Имярекъ http://lurkmore.ru/Боярский_язык
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)
"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)
«Благо тому, кто… подставляет ланиту свою бьющему его» Плачь Иеремии 3.30
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)
(Мф 7:22-27)
(Матфея 5:39)
Надо перестать грешить - это есть признак раскаяния, осознания и, как следствие, исправления.
Если "грех" - это промахнуться, то переведя вопрос в эту плоскость, ваш вопрос не имеет смысла - кроме - "как спастись от промаха? "
Алексей Щуров
Грех -это не правильное мышление.Так думаю понятнее.