Религия, вера

Почему все "чудеса" можно объяснить с научной точки зрения?

Чудеса на то и чудеса что случаются только в книгах а не в жизни
Кот Котов
Лучший ответ
Макс Www http://www.gerbb.ru/alexiy.htm
http://otvet.mail.ru/answer/334031128/
Все библейские чудеса Материальны.
С полным отсутствием Духовности.
Духовность вообще не свойственна верующим. Только вера в Материализм. И как высшее проявление - это Материальный Ад.
если бы всё так было, то не было бы смысла верить в Бога.
Могу привести множество примеров божественного присутствия, которые невозможно объяснить с научной точкой зрения.

Но я думаю, что если Наука дойдёт до уровня значительно превышающего скорость света, то она сможет объяснить такие вещи как реинкарнация, путешествие во времени и докажет существования Бога.
Всему своё время!
Tatyana Bakhmet
Bakary Kaba а вы в какого бога верите?
христиане отрицают реинкарнацию вообще-то
а разве не чудесны сами законы вселенского разума....
Марат Карагаев
Не все, друг мой, не все.
Вообще, можно придумать любое произвольное чудо (например, на небе загорелось слово "Яспис" )).
И потом можно придумать научное обьяснение к нему (например, это летит синий дирижабль, которого не видно на фоне неба, а буквы под ним подвешены на ниточках) .
Вывод - наука рулит и разруливает )
потому что чудеса появляются там, где мало знаний. . по мере накопления знаний, опыта, чудес становится меньше) ) А наука помогает в плане получения этих самых знаний)
Ж_
Жулдыз _/\_/\_
если вы имеете в виду физику и химию, то лишь малую часть чудес можно опровергнуть. если психологию и философию, то я бы психологию не назвал наукой. в ней нет четких законов, есть школы, наблюдения, выводы. а философия - мать наук. она может объяснить все.
Ilyz Jorabaev
Ни одно из чудес нельзя объяснить ни научно, ни как то иначе.
Нелли Вольф
Потому что известен автор и мотив.
Елена ,,,,,,
Ну не все, и разве это не работа учёных, всё объяснять?
Ясен Пень
Потомучто всё логично.
Вы и правда считаете что наша наука достигла уровня абсалютного познания?
Я смеялся когда пытались объяснить с научной точки зрения как произошел точный отпечаток иконы на стекле....))) )
типо - это верующие целуют икону и там скопилось статистическое напряжение ,,,в результате произошла точная копия иконы на стекле.)) )
Татьяна Абсолямова когда недосохшие картины закрывают под стекло(по любому какое-то время лежит) на нём оседают испарения на которые потом оседает пыль. видела подобное не только на иконах. после реставраций картин классиков тоже часто бывает. ходи по музеями галереям почаще, а то смех без причины))))))
Йог может материализовать предмет, стать маленьким, летать, распространить себя в 7 форм, создать планету. как это может объяснить наука? Да никак. Это мистические способности, которые обретаются аскезами.
Дима Мисюра
Татьяна Макаревич Список планет созданных йогами плз.