Религия, вера

Почему так сложно воскресить человека, с научной точки зрения?

Диана Клад
Второе начало термодинамики не позволяет.
Сергей Сажин
Лучший ответ
Диана Клад а обойти как то?))
как из неживой природы создать нечто живое?
Это по определению невозможно!
Если человек умер, то душа перешла в мир иного измерения и остался кусок мяса - мёртвое тело, которое начинает разлагаться и портится.
И что Вы собираетесь воскресать?
Игорь Серов
современная наука еще не доросла до такого, чтобы после отмирания мозга могла бы вернуть человека к жизни. это вкратце. более подробно есть в курсе реаниматологии. .
Это как на интегральной микросхеме восстановить все pn переходы после пробоя. Сложно, кропотливо, но однажды станет реальностью.
Хотя и сейчас реаниматология достигла больших успехов, взять хотя бы к примеру аппарат ИВЛ и дифибрилятор.
*** Iko***
С научной точки зрения нужно воскресить сотни миллиардов погибших клеток. Ощущаете масштаб и непосильность задачи? Особенно смешат попытки замораживания тел. Мол в будущем их можно воскресить. Поверьте, разорванные льдом клетки воскресить ещё сложнее.
Это навредит всему мироустройству.
Да и зачем штопать и латать износившуюся рубаху, когда можно одеть новую ?
Если с научной точки зрения, то должна быть кнопка Reset. Но пока никаких намеков на ее наличие. А вот если не с научной - то тогда есть тело и душа, и чтобы воскресить надо все соединить. Но душа научно не доказана. И если не научный подход окажется истинным, то и кнопку ученые не найдут, и душу, потому воскресить не смогут.
Только Бог это может.
Я Счастливая
Потому же, почему сложно склеить разбитое яйцо
Халил Турхан
1.
Приведем такую иллюстрацию: человек записывает на видеопленку завещание, и после его смерти родственники и близкие друзья видят и слышат умершего — слышат его разъяснения о том, как поделить наследство. Всего сто лет тому назад такое было просто немыслимо. Да и в наши дни для жителей некоторых удаленных уголков планеты технология видеозаписи непостижима и кажется поистине чудом. Если, пользуясь научными принципами, установленными Создателем, людям удается воссоздавать такие зрительные и слуховые картины, то не гораздо ли больше может сделать сам Создатель? Разве не разумно, что Создавший все живое, способен и ВОССОЗДАТЬ его?
2.
Современные компьютеры — это плод напряженных исследований и тщательного проектирования. Они появились не вдруг. А человеческий мозг? В отличие от мозга любого животного, мозг ребенка за первый год жизни увеличивается в размере в три раза. То, как он работает, до сих пор во многом остается загадкой даже для ученых. У людей есть врожденные способности учить сложные языки, ценить красоту, сочинять музыку, размышлять о происхождении и смысле жизни. Нейрохирург Роберт Уайт (Robert White) сказал: «Я не могу не признать существование Высшего Интеллекта, который является автором целесообразного строения и развития невероятной взаимосвязи между мозгом и разумом — феномена, совершенно непостижимого для человека» (The Reader’s Digest. 1978. Сент. С. 99). И развитие этого чуда начинается с крошечной оплодотворенной клетки в утробе матери.

Если Бог сотворил всё творение разве он не в силах ВОССОЗДАТЬ его?
«Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела, и моя душа хорошо знает это» (Пс. 139:14).
Юрий Шабаев