Мазохист.
Суицидальный "Бог".
Еврейский Цирк.
Что бы говорить что все грехи прошеные но надо заплатить церкви :)
А на самом деле этого не было он у Аллаха и скоро вернется ИншаАллах.
Религия, вера
Зачем сам Иисус, будучи богом, подвёл умышленно все события так, чтобы его распяли?
Он был сыном Божьим, как и все мы
По христианской версии, чтобы пострадать за всех как следует, за что Бог-отец отпустит людям грехи.
Иначе пришлось бы всех людей уничтожить. (Иисус не Бог, а Сын Божий) .
Представьте себе класс отпетых бандитов. которых завтра будут отправлять в колонию.
Классный руководитель говорит, да, они виноваты, но я выпорю своего сына до смерти вместо них, а они пусть продолжат учиться.
Пусть им будет стыдно.
смертью смерть он попрал - пассивное самоубийство - дал себя скушать, ибо всё равно бы съели во имя любви. Ты есть пока ты или тебя могут есть.
Потому что был НЕГЛУПЫЙ человек..))))
Не хотел никому быть должен)
Это жертва была ради Вас же неразумных
Чего здесь только не увидишь! Еще одна новая версия : Иисус - был Богом! Ооооооо
Иисус был Мессией, а не Богом, Библия
Maxsim Ilchenko
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)
сущий над всем Бог
(Рим.9:5)
сущий над всем Бог
Чтобы продолжать быть богом для рабов!
как сказал дейл карнеги, простых фактов мало достаточно, важна массштабность, зрелещность....
неизвестно как он подводил события. Если так написано в библии это ещё не значит, что так и было
Чтобы принести Себя в жертву за грех всего мира.
народ требует хлеба и зрелищ, иисус предоставил в полном объеме)))) )

Вспомни Все и поймешь.
Что бы показать всем людям - что сам Бог подставил правую щеку - правда верующим на главную заповедь пофиг
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)
"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)
«Благо тому, кто… подставляет ланиту свою бьющему его» Плачь Иеремии 3.30
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)
(Матфея 5:39)
Если бы вы читали Евангелие, то знали смысл распятия.
Иисуса распяли евреи - для христиан, чтобы христиане постоянно себя приносили в жертву. Только нет ничего вечного.
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
(Рим. 3:23-25)
Возможно не было никакого Иисуса
Возможно Иисус не был всезнающим богом
чтобы удивить и изменить сознание окружающих
я не поймет Бога
Христос учил людей, как жить, но сознание тех людей ещё не созрело, так как целиком и полностью доверяли своим продажным священникам, которых интересовало только обогащение, и своим лжеучением способствовали обогащению, паразитируя на доверчивом народе. Учение Иисуса было бескорыстно, поэтому Он своей смертью доказал правильность и бескорысть своего учения.
Я уже спрашивал, логически Иисус самоубийца, сознательно пошел на смерть,
Просто их шаблон мира отказывается вписывать это события. Твердят себе "Иуда предал", но ведь Иисус знал что он предал и не помешал предать и спрятаться не попытался. Самоубийство в чистом виде.
З. Ы. Да и какой он бог, если он родился и умер. Это не бог, это фигня какая-то, боги вечны.
Egoist Love
Иисус - не Бог, Иисус -сын Бога...,
его смерть была жертвенной, он отдал свою жизнь, чтобы потомки Адама и Евы имели будущее...
Евреев подставил...
Господь ничего умышленно не подводил. Посмотрите 1-е Кор. 6-8 стихи. Премудрость Божия в том, что Он предопределил нас спасти от неверия, пострадав за нас. Человек не мог найти Бога своим умом, нет в уме нашем Бога, мы Его не знаем. Об этом и говорит 8 стих. Не познали, потому и распяли. Атеисты тому пример. Потому Бог и пришел к нам, чтобы нам приобрести веру через видение, то есть видя Его, поверить, что Он есть.
Гульназ Тулебаева
Забыла написать главу)) 2 глава.
Потому, что Он искупил от грехов всех тех, кто принял Святое Православие.