Религия, вера

Вы можете изложить ваше учение, во что вы верите?

Алена Дудник
Верую во единого Бога, Отца Всемогущего,
Творца неба и земли, видимого всего и невидимого.
И во единого Господа Иисуса Христа,
Сына Божия Единородного,
от Отца рожденного прежде всех веков,
Бога от Бога, Свет от Света,
Бога истинного от Бога истинного,
рожденного, не сотворенного, единосущного Отцу,
через Которого все сотворено.
Ради нас, людей, и ради нашего спасения сошедшего с небес
и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы
и ставшего Человеком;
распятого за нас при Понтии Пилате,
страдавшего и погребенного,
воскресшего в третий день по Писаниям,
восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
вновь грядущего со славою судить живых и мертвых,
и Царству Его не будет конца.
И в Духа Святого, Господа Животворящего,
от Отца и Сына исходящего,
Которому вместе с Отцом и Сыном подобает поклонение и слава,
Который вещал через пророков.
И во единую Святую Вселенскую и Апостольскую Церковь.
Исповедую единое крещение во отпущение грехов.
Ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.
Володя Молодык
Лучший ответ
Антон Галаев надо же как вас запрограммировали!
Максим Бабич У меня нет никакого учения, только. Библия
Сходи в библиотеку им. Ленина...
Это нужно здесь написать всю книгу к Колоссянам. Я верю Богу, в Божье домостроительство, которое снабжает нас свыше, через Иисуса Христа-в духе.
Y E
чем причащались в то и веруем и в дозы причащени тоже веруем )
не сейчас .я трезв
Igor T?ernobai
верить никому нельзя
Бог - Биоэнергетическая составляющая мироздания - Живое Поле, Всеобхемлющий Дух, Единый и Непревзойденный. В струтуре ядра каждого атома этого мироздания находится управляющий этим атомом элемент - спин звука - образно говоря: Слово Бога Всевышнего. И если Бог захочет чего либо, то Словом Своим Он как хочет, так и управляет любой материей, енергией и полями любых струтур всего существующего, в том числе и уже оживленной материей, поэтому Бог - Всемогущий. Соответственно, чтобы некогда мертвая материя, получившая жизнь от Бога (например человек) могла продолжать свою жизнь, деятельность и усовершенствование, она должна с почтением относится к Создателю своему, потому что иначе Бог не позволит ей иметь самостоятельность, чтоб она, нарушая Его творение и установленные Им Законы бытия, не причиняла вреда той материи, которая признательна и благодарна Создателю своему, и достойная дальнейшей жизни. Бог рядом и внимателен к каждой душе и является Слушателем всех помыслов ее, и Вершителем судьбы ее. Это основа моей веры. А остальное есть в Ветхом Завете Библи, в словах Иисуса, сына Марии, и в Коране. Так же есть сведения в "Бхагават-Гита как она есть (исключая комментарии).
Султан Шакиров
Вам это не нужно
я верю в будущую пенсию, в добросовестных чиновников и отзывчивых полицейских
верую в ЛММ! Рамен!
Roman Roman
Основная цель бытия - безсмертие проявленной действительности. Основная цель жизни - созидательное деятельное творчество. Основные законы : Воля Творчество Выживание.
Я знаю что я ничего не знаю, Scio me nihil scire
Верю в то, что все одушевлённые существа есть Боги, точнее часть Бога-Творца, мы есть Он, а Он есть мы. Верю в безсмертность каждого, мы не умераем, а лишь переходим из одного состояния в другое, так же как вода меняет своё состояние переходя из жидкого в твёрдое (лёд) или газообразное (пар).