Религия, вера
Вы верите, что римляне которые казнили Христа, не могли исказить Его учение, но иначе зачем они Его убили?
Что Он такое говорил, ведь по словам римлян народу надо смиренно поклоняться своим хозяевам, разве за это убивают?
Иисуса Христа судили вовсе не потому, что Он хотел принести себя в жертву за чьи-то грехи, а потому, что Иисус Христос принимал царские почести при въезде в Иерусалим. Необходимо отметить, что фарисеи предупреждали Иисуса, чтобы Он запретил ученикам называть себя Царем, но Иисус не послушал их (Лук. 19. "35 И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса. 36 И, когда Он ехал, постилали одежды свои по дороге. 37 А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они, 38 говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних! 39 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. 40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют."). Ученики называли Иисуса Царем, а Он не запретил им, за что и был казнен (Иоан.19:12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.).
Igor Khoma
это выдумки римлян, на самом деле Он мог говорить, что палач забирает грехи жертвы себе и они в следующей жизни меняются местами, чтобы сатана в их душах не созрел и не уничтожил снова мир в битве с Богом - более развитой цивилизацией. Вот за это Его могли казнить, чтобы армия палачей римлян не разбежалась в страхе...
Там журналюг не было..а жаль! Так что все ваши выдумки тоже домыслы!
Valera Сотников
Чьи домыслы? Неужели Вы думаете, что Его ученики менее объективны чем журналюги?
шоб религиозную рознь не разжигал
ты так усердно пытаешься выдать свою версию ,за правду без доказательств на это ...может ты и был теми людьми в прошлом кто исказил учение Христа и библию ? .
Igor Khoma
не исключено, а что?
Автор Библии не допустит этого. Да и к тому же в Библии столько всего того, что нарушат все. Была бы она искажена, то про гомосеков было бы только положительный отзыв.
Римляне которые Его казнили никак не могли знать Его учение, а значит исказить. Это учение знали только ученики, а они ничего не искажали. Достоверно известно, что более 17-ти веков в Церкви нет никаких искажений, а ведь христиане первых веков были более духовны чем сейчас и более ревностно хранили всё.
Алла Мартынова
Откуда достоверно известно, что более 17-ти веков в Церкви нет никаких искажений?
Читая исторические сведения о христианах 1 века и видя дела и поступки современных христиан явно видно различие.
Иисус проповедовал в Иудеи, которая в то время была Римской провинцией.
Римляне не жили по Закону Моисея, как Иудеи и не слушали Христа.
Они были далеки от его учений.
А убили они Иисуса по требованию Иудейских религиозных руководителей, которые ложно оболгали его.
Они были далеки от его учений.
Я верю в то, что римлянам было глубоко побую все учение Христа на тот момент! Они просто выполняли свои обязанности! Если кто и исказил его учение - то это сами евреи!
Он призывал разрушить храм, за это полагалась смертная казнь - все законно. Его бы и сейчас посадили.
Ну и как Pussy Riot дебош в храме устроил с наездами на церковную власть и Рим. А это уже политический аспект.