Религия, вера

в чем сила молитвы и есть ли в ней смысл

Сила - в самовнушении.
Был бы смысл - мы бы жили как в раю - ведь ВСЕ верующие ПОСТОЯННО молятся и выпрашивают у бога чего нибудь. Если бы хоть половина молитв сработала, то все бы имели все и не болели бы. А коли этого нет, то и смысла в молитве кроме самовнушения нет.
Повысьте уверенность в себе!
Elena Komarova
Сила в глупой уверенности, что ради твоей скромной просьбы бог будет менять свой план.
Если молитва без просьбы - сила в глупой уверенности, что всемогущему, всеведущему и всеблагому богу нужны наши пресмыкания.
Смысла нет.
Алла Кирилюк
Сила молитвы в способности войти в полный резонанс тела и разума....
**
*кристюшка *
Велика Сила Слова
Молитва не только побеждает законы природы, не только является непреоборимым щитом против видимых и невидимых врагов, но удерживает даже и руку Самого Всесильного Бога, поднятую для поражения грешников.
Некоторые специалисты в области здравоохранения рекомендуют молиться в качестве терапии при депрессии и стрессе. Благодаря минутам спокойного, молитвенного размышления на самом деле снимается стресс.
Молясь, мы должны чувствовать доверие к Богу, уверенность в нем. Апостол Иоанн писал: «Вот какая уверенность есть у нас в отношении его: чего ни попросим по воле его, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Утешает уже само знание того, что наш любящий Бог слышит нас, когда мы делимся с ним своими беспокойствами и трудностями (Филиппийцам 4:6).
Игорь Вагин
Сила молитвы – это сила Бога, Который слышит и отвечает на неё.
" Господь Бог – Всесильный, Он может всё, ничто невозможно для Него" (Луки 1:37).
Господь Бог призывает Свой народ молиться Ему. Молитва, обращённая к Богу, должна возноситься постоянно (Луки 18:1), с выражением благодарности (Филиппийцам 4:6), в вере (Иакова 1:5), согласно с Божьей волей (Матфея 6:10), во славу Ему (Иоанна 14:13-14), от сердца, находящегося в согласии с Ним (Иакова 5:16).
.Господь слышит молитвы Своих детей. Он указывает нам молиться и обещает, что услышит нас. «В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его» (Псалтирь 17:7).
Господь Бог отвечает на наши молитвы. «К Тебе взываю я, ибо Ты услышишь меня, Боже» (Псалтирь 16:6). «Взывают праведные, и Господь слышит их, и от всех скорбей их избавляет их» (Псалтирь 33:18).
Таня Черных
Соломон молился, что бы Господь даровал ему мудрость. Соломон стал мудрейшим человеком того времени.
плацебо
С. С.серик
Религия — это бизнес, и в мечете и в церкви есть прейскурант на услуги. Именно они сеют атмосферу ВЕРЫ, создавая себе рынок. Люди наивны и глупы, а также по закону психологии предрасположены к тому, что дает надежду. Как можно не признавать факты и ВЕРИТЬ в то, что «ГОВОРЯТ» . Всему и всем верят, грех этим не воспользоваться.

+ это способ управления массовым сознанием.

Хочешь быть хорошим человеком, так просто будь им.

http://www.youtube.com/watch?v=6R6nkXRkFpU