Религия, вера

Если христианка молится за больного умирающего ребенка а потом ребенок умирает то в чем сила молитвы и вообще смысл?

Авось
Иван Козерацкий
Лучший ответ
Смысл молитвы в том, чтобы свою волю не ставить выше воли Бога
Если молится Христианка, ребёнок Живёт .
В принятии.
*гаухаpа Ильяc*
Все предопределено. Сначала был замысел болезни, а потом замысел утешения, кто будет молиться.
1. Молитва НЕ банкомат.
2.Вы задавали массу вопросов по поводу Ноя и его Ковчега. Если вы мне зададите мне их по одному или по два - то я на них отвечу.
сила молитвы в том, что молитва помогает лохам верить что все будет хорошо и что это "хорошо" является следствием их действий
Видимо молится, что бы попал в христианский рай. главное для христианства не жизнь на земле, а возможность вечной жизни в раю после смерти.
Егор Смирнов
Наталья Ставчук Вас, христиан, жестоко обманули. Вы, можно сказать, попадёте в ад. Не в ад, конечно, а типа ада. Снова родитесь человеком на Земле, а надо переходить на следующий уровень, после смерти - ИСТОРИЮ (бестелесный мир). Но туда не так просто попасть. Божки тут, точно, не помогут. Надо быть реальным героем, изобретателем, учёным, поэтом, математиком, а не, например, попом. Верующих поджидает реинкарнация. Они будут снова удобрять землю, пока не поумнеют.
Психоэнергетическом потенциале. Иногда он такой сильный, что человек и вправду может не умереть. Но, чаще, такие вещи человек делает сам с собой когда на грани смерти. Может невероятно высоко подпрыгнуть, или внезапно открыть ясновидение или просто собравшись основательно с духом победить свой рак
Игорь Акиньшин
Даже у царя Давида умер сын, а Давид был ближе всех к Богу.
Бог всё обещает исправить: воскресение людей скоро случиться.
Из за этого он и умер. Нужны врачи, а не молитвы.
Юрий Васильев
Грудной ребёнок, болеет, не могут вылечить, больница сделала, что смогла - результат 0. Выписали, отправили домой, умирать. Ребёнок угасает с каждым часом. Бабушка собирает ещё старушек. Сутки читают молитвы, не останавливаясь. Ребёнок поправился, слава богу. Это не моя фантазия, это брат моей жены, дай бог здоровья.
Тогда врачи только руками развели, кстати пообщайтесь с ними на эту тему при случае, много интересного расскажут.
А смысл молитвы один : Бог дал - Бог взял, все в его воле.
Всем надо молиться за здоровье. Но у кого сколько веры в конечный результат. Моя сестра плакала сильно, когда её муж был в коме. Говорила, что хочет, чтобы муж выздоровел, а сама готовилась к его похоронам. Мы очень лукавы на самом деле. Вот о чем библия на самом деле https://ok.ru/video/196650013019
она хотя бы пыталась ...
Александр Мелешенко Ничего она даже и не пыталась...
Это самообман. Плацебо, если угодно
Смысл в том, молилась ли на самом деле, и о чём молилась, кто знает, сказать можно, что угодно и христианка ли вообще, тоже не известно, в 1917 г, тоже в России все были христиане, а потом бац и все стали атеисты.
Андрюха **)
смысл в том что она сама скорее всего обратится от своих грехов к праведности
Диана Чубей
Значит молитва не услышана.
Alex :-)
Галина Зеленова Откуда такая уверенность?
Не молиться надо, а лечить.
Смысл в том, чтобы не чувствовать вины и примирится со своим бессилием в этой ситуации.
Она не христианка, если не сказала, на Ваш вопрос, почему так...
Утешение
В наше время чудесных исцелений нет.
Поэтому у молитвы в наше время совсем другой смысл.

А Бог в своё время воскресит всех кто умер.
Главное самому в свою очередь остаться верным Богу после смерти ребёнка, чтобы было кому встретить воскресшего.
Хуйня это все, все зависит от врачей, ваши слова не помогут, от ваше бездействия люди умирают
А когда такое было? Вы бы поменьше сочиняли. Было бы ещё лучше.
Bahtiyar Tajimetov
Создает вид, что что-то делает, вместо того, чтобы действительно что-то делать.
Когда Бог допускает страдания, то когда человек молится, Он даёт сил перенести.
Сейчас чудес от Бога не бывает.
Victor Davydov
Бог знает, она рассчитывала на него. 1. даст утешение ("мир Божий, который превыше всякого ума"), силу перенести горе 2.если продолжит искать Бога - даст и понимания происходящему. 3.вспомнит при воскрешении умерших.
Пойми это ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА-( это наш мир, в этом смысле), ТЫ ЧТО ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ БОГ ЗА ЧЕЛОВЕКА АБСОЛЮТНО ВСЁ ДЕЛАЛ? Да, бывает помогает, а бывает и нет!