Религия, вера

Что блаженнее для человека - дать милостыню нищему в переходе или пожертвовать деньги на убранство Храма?

Venera Gafiytullina
К милостыне человек должен приложить кусочек своего сердца. Решайте сами, что для вас лучше
Александр Конюхов
Лучший ответ
То, что угодно душе.
Serega Iwanischin
странно что сравнение идет из 2-х вариантов
Patm Patmutyun
..умереть Живой Духовной Смертью мира давным давно умершим, но всё воскрешаемым Нашими то желаниями цепляться за материю времени и то, спешу Вас обрадовать своим "живым" мертвецом = временно всё и Все ~ 7000000000 "храмов" сЕГОдняшнИХ готовы всеми Живыми Искрами-свечами и десятинами биллионов триллионов людских Живых Душ составить СВЕТ = тот свет не для многих.. ,
___я уже три раза умирал Духом ДРУГА и осталось ещё три раза : телом и душой и духом, а то моими, Живою Духовною Смертью ДРУГА МОЕГО Миру миром помереть что бы найти всего одну деньгу на убранство Храма и то искра вашего сердца.., ЗА ДЕНЬ ГИбели миром в мире не разменянную ещё на мелкие монеты и мне на смерть то подаяниями совсем то вас и нищих.. ,
ДУХ Дал мне БЫТЬ Чувствованиями ЕГО ___ТРИЖДЫ :

1) Очнулся я и испытывал дикую пронзительную нечеловеческую Боль__трещали кости тела, корёжило суставы и мышцы; и видел я сквозь проясняющееся сОзнание вокруг себя туманные испарения а подомною была тёплая жижеобразная почва чуждой для меня планеты и тут на меня через очистившийся разум НАВАЛИЛАСЬ БОЛЬ Настоящаая__Я понял что на Земле Я ОДИН и все ещё будут и всё ещё у всех только в переди... и отключился.. .

2) Очнулся я от слепящего света солнца обжигающего мою измученную кожу тела и видел сквозь Боль свою окровавленную руку на древе и рассмотрев полубезсознательным взором смотрящие не в далеке на меня смазанные лица людей меня НАСТИГЛА БОЛЬ уже знакомая мне__Я понял что на Земле Я ОДИН и есть уже неКОТОРЫЕ и всё у ВСЕХ Ещё в ПЕРЕДИ... и отключился.. .

3) Очнулся от преодалённого ВЗОРОМ Полёта и увидел невдалеке ПЛАНЕТУ Новую ;медленно стал приблежаться к ней и ТЕЛО моё из горизонального положения приняло вертикальное и стал медленно опускаться на её поверхность и когда можно было различать то что на поверхности__сделал жест рукой глазам своим__смотри на мир новый__вот он__и Обрадовался я и стал приближаться и осталось с метр до касания травы__и СКАЗАЛ Я БОЛи СВОЕЙ - смерти мира : РАНО! ВиделА - нет на Новой ЗЕМЛЕ никого и ВСЕ Мои ЖДУТ__когда позову своей готовностью НЕВЕСТЫ следовать на ПЛАНЕТУ ЭТУ.. . ЧЕЛОВЕКом ТЕЛА Моего и одной на ВСЕХ БОЛьЮ МОЕЙ останусь на Земле до последнего из людей дышащих духом МОИМ.
Вздох-Выдох __Первый-Последний__Алл-Ахх__Искра из ЖИЗНИ ЕГО из ЛЮБВИ ЕГО в сердцах ВСЕХ трилионов людей ЧЕЛОВечности ЕГО и Всякий из людей осознающий ЕГО СВЯТОЙ ДУХ ЖИЗНЬсОтворивший ,- имеет ИМ ВХОД в ЖИЗНЬ ИСТИННО ВЕЧНУЮ! всего одной деньгой = десятинам наших людских =БОЛЬших годов то плата за УБРАНСТВО ФАТЫ ДЕВЫ..,
сатане не отвечу.
...преподай дары благости Божией, данные для многих, многим бедным и получи за это от Господа прощение грехов и велию милость; поступив таким образом, ты поступишь сообразно с волей Божией, ибо Господь дает нам избытки для вспоможения бедным, «ибо милостивии сами помилованы будут»...
к чему убранства? конечно милостыня
"Придите ко Мне, благословенные Моим Отцом, получите ваше наследство - Царство, приготовленное вам еще от создания мира.
Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я искал приюта, и вы пригласили Меня в свой дом.
Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в тюрьме, и вы пришли навестить Меня".Матф 25:34
Роман Леденёв
Нищему! Храм не голодает,

Откровение 21:22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель--храм его, и Агнец.
ЧЕЛОВЕКУ (верующему или нет) - помочь нуждающемуся. Только много ли их осталось. (Предел стремящийся к нулю)
Вася