Религия, вера
_Что же все-таки легче отдать Богу душу или продать ее дьяволу?_
"отдать Богу душу" - эвфемизм, это просто тупо умереть, - но некоторым меркантильным хотелось бы предварительно продать ее - чтобы хоть не зря пропадала) ) Впрочем, "продать душу дьяволу" - тоже эвфемизм.. . сподличать, предать.. . с этого можно и каких-то "благ" поиметь.. . но с этим придется жить - и умирать
Любая манипуляция с душой дается не легко.
оставьте ее себе.
:)
легче отдать Богу душу ---------прыгнул с небоскреба и отдал
Ольга Макарова
ошибаетесь - Богу души самоубийц ненужны
Дьяволу - сложнее.
Он не всякую душу купит...
Всё зависит от зрелости носимой души.
И то, и другое невозможно ). У вас просто не получится вытащить из себя душу, и кому-то там отдать )
Разве вы имеете над ней власть? Разве вы сами себя произвели в этот мир? или сами выйдете из мира? Вас никто тогда не спросил, так и при выходе из мира никто не поставит в известность... Единственное над чем вы командуете это ваша воля. Хотите примириться с Богом, то только через Христа и при том, Распятого, а не хотите, живите как есть и закончите в аду и не дьявол вас будет терзать, а ваша совесть, которая будет вопит от содеянного, от безбожия, от непрестанной похоти и желаний которые не уменьшаются, а лишь увеличиваются в вечности... один богатый человек прожил жизнь блистательно, а оказался в аду и будучи в муках просил: Отче Авраам, пошли ко мне Лазаря, который питался под столом моим с собаками, чтобы Лазарь омочил палец в воде и прохладил язык мой... Но, Авраам ответил, ты получил все доброе на земле и теперь получаешь возмездие, а Лазарь утешается у нас в раю, как получивший злое... и тем более между нами и вами огромная пропасть, так что никто уже никуда не переходит... Вот и делайте вывод о сути жизни и вашем вечном пребывании... вам решать, но только здесь, а там уже решат и без вас...
а чего больше хочется???!:))
продать.
за богатства, власть, женщин и прочие мирские радости
давно уже альтернативу они нашли. вот теперь думают .что с этим дерьмом делать..
Что вы уже сделали, то для вас и оказалось легче.
конечно же легче дьяволу а надо ли?