Религия, вера

Сколько личностей в троице? Если три, то зачем нужны три личности, которые всгеда голосуют одинаково?

Если личность в троице одна, то можно говорить, что это Иисус устроил потоп, закидал гнилыми лягушками древний Египет? Вы себе представляете из уст Иисуса: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей?
В 1550 году в Англии Джоан Бохер была сожжена на костре. Ее преступление? В Encyclopedia Britannica (1964) говорится: «Она была найдена виновной в богохульстве, потому что отрицала Троицу. Этот проступок со времен борьбы против арианства считается всей церковью непростительным» .
Троица — это основное учение почти всех церквей. Но что значит точно Троица? The Waverley Encyclopedia определяет ее как «тайну одного Бога в трех лицах Отца, Сына и Святого Духа. которые во всяком отношении равны в мощи и вечности» . Но в The New Encyclopedia Britannica (1981) говорится: «В Новом завете не появляется ни само слово Троица, ни учение как таковое» . Ввиду этого это учение немедленно дает повод задать некоторые вопросы.
Это дело осложняется еще больше откровенным признанием в New Catholic Encyclopedia, потому что в этом труде разбирается вопрос, который часто задается и семинаристами: «Как проповедовать Троицу? » В католическом труде приводится следующее: «Этот вопрос является показательным не только для замешательства на стороне студентов, но, вероятно, для такого же замешательства на стороне их профессоров. Если под „Троицей“ здесь подразумевается теология триединства, то лучшим ответом будет не проповедовать ее вообще.. . потому что проповедь и особенно пастырское наставление должны заниматься Словом Бога, а не его теологическим толкованием» .
Когда началось это «теологическое толкование» ? В The New Encyclopedia Britannica (1981) дается ответ: «Учение развивалось постепенно, в течение многих столетий, и вызывало многие споры» . Создает ли это впечатление непосредственного, ясного откровения Бога? Как, следовательно, можно тогда утверждать, что Троица излагается в Священном Писании?
Библейское выражение, которое часто употребляется учителями церкви в поддержку Троицы, есть заповедь Иисуса Своим последователям подготавливать учеников, «крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матфея 28:19). В этом месте действительно говорится о трех понятиях, но не говорится, что при этом речь идет о трех лицах или что они образуют одного Бога. Кроме того, мы знаем имя Отца (Иегова) и имя Сына (Иисус) .
Марат Мекежанов
Лучший ответ
Шизофриния - это раздвоение личности. Растроение - это Дебилизм.
Аля Акбашева
Да ОН! Женщин Не Уважает (((((
Sasha Arama
Это три вещи из которых состоит каждый - Тело, Душа, Дух.
Интересно у христиан если не хватает одного Бога то БОг уже не Бог!! ! То есть Бог не в полном составе!!
троицы не существует. Это ересь, рожденная в 354 году. Решили Иисуса сделать богом видители